МТС приступила к продаже своего оборудования в Крыму
13.10.14Представитель МТС Дмитрий Солодовников объяснил решение о продаже тем, что «МТС-Украина» не работает на территории полуострова. Как полагает гендиректор исследовательской компании «ТМТ консалтинг» Константин Анкилов, оборудование достанется «К-телекому». Этот оператор сейчас работает на частотах МТС, разрешение ГКРЧ было выдано в мае 2014 г. В запуске сети «К-телекома» принимали участие министр связи России Николай Никифоров и премьер-министр Дмитрий Медведев. За три месяца «К-телеком» построил в Крыму сеть из 1500 базовых станций.

По мнению экспертов, «К-телеком» вполне мог бы оказывать услуги роуминга в Крыму другим российским операторам, так как их прямой выход на полуостров осложнен возможным применением санкций.
Что касается оборудования сети «Киевстар», тоже приостановившего работу в Крыму, то оно, по словам представителя VimpelCom Ltd Артема Минаева, отключено. Поэтому проверить его целостность и работоспособность не представляется возможным.
Помимо российского «К-телекома» (бренд Win Mobile), сейчас в Крыму работает украинский «Астелит» (бренд Life:)).
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Выбор редакции 2025. Лучшие устройства года по версии hi-tech.ua
Лучшие игровые ноутбуки, мышки для работы, клавиатуры для игр, смартфоны и беспроводные наушники 2025 года. Среди них мы отметим самые интересные и те что можем рекомендовать купить.
Lenovo показала экспериментальный ноутбук Legion Pro Rollable с разворачивающимся экраном Lenovo концепт ноутбук
Lenovo Legion Pro Rollable — новый концептуальный игровой ноутбук, который Lenovo впервые покажет публично на CES 2026
KLM ввела первые электрические тягачи для самолетов авиация транспорт
Авиакомпания KLM начала использовать электрические тягачи Goldhofer Phoenix AST2E в аэропорту Схипгол, сделав очередной шаг к полностью безуглеродному наземному обслуживанию до 2030 года.


