Microsoft выпустила геймерский ИИ-ассистент — Xbox Copilot for Gaming
17.03.25
Microsoft представила Xbox Copilot for Gaming — ИИ-ассистента, который поможет геймерам быстрее запускать игры, улучшать навыки и взаимодействовать с сообществами. Об этом объявила вице-президент Xbox по игровому ИИ Фатима Кардар в подкасте Xbox Podcast и на платформе Xbox Wire.
Copilot предлагает советы в реальном времени, оставаясь в фоновом режиме, когда помощь не требуется. Например, в Minecraft он подсказывает, как создать деревянные доски, а в Overwatch рекомендует альтернативного героя, если выбранный персонаж уже занят, и анализирует ситуацию на поле боя.
Сейчас Xbox Copilot проходит тестирование и будет доступен сначала на мобильных устройствах для участников Xbox Insider Program, а затем и для широкой аудитории.
В декабре 2024 года Microsoft стала ведущим издателем игр на ПК, Xbox и PlayStation. Расходы пользователей на проекты компании составили 465 миллионов долларов. Такая сумма во многом связана с курсом Microsoft на выпуск игр на максимальное количество платформ, что в итоге привело к тому, что наибольшая доля трат пришлась на владельцев PlayStation. Об этом сообщает VGC.
Согласно отчету Ampere, одной из самых заметных игр Microsoft в декабре стала Indiana Jones and the Great Circle, однако основной доход принесла Call of Duty: Black Ops 6. Эта игра, вышедшая в ноябре, сумела привлечь более 38 миллионов уникальных пользователей. По данным исследования, 64% всех средств, потраченных на проекты Microsoft, пришлось на аудиторию PlayStation.
Компания существенно обошла ближайшего конкурента. Издатель EA, получивший в декабре 366 миллионов долларов, уступил Microsoft почти 100 миллионов. Наибольший вклад в финансовые показатели Electronic Arts внес спортивный симулятор EA Sports FC 25.
В отчете Ampere также содержатся данные об активности игроков в праздничный период. В рождественский день пользователи провели 30 миллионов часов в Fortnite, в среднем играя по 2,3 часа. В Call of Duty за тот же день наиграли 20 миллионов часов. В это же время Marvel Rivals собрала 29 миллионов активных пользователей, а Path of Exile 2 принесла разработчикам 148 миллионов долларов дохода.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua
Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.
LG CLOiD — робот для домашних задач и умного дома LG робот
LG Electronics представила на выставке CES 2026 одну из самых масштабных разработок в сфере бытовой робототехники – домашнего робота LG CLOiD
Мониторы Acer Predator, Nitro и ProDesigner на CES 2026 Acer Predator монитор проектор
Игровые мониторы Acer Predator XB273U F6, Predator X34 F3, Nitro XV270X P и ProDesigner PE320QX поступят в продажу в течение 2026 года с ценами в диапазоне от 799 до 1499 долларов


