MediaTek хочет выпускать системы для автомобилей
03.12.16
Разработчик мобильных процессоров, компания MediaTek, открывает 4 направления работы по созданию систем для автомобилей. MediaTek полагает, что сможет предложить автопроизводителям комплексный набор продуктов, который избавит от необходимости заказывать отдельные элементы у разных компаний.
Наиболее популярными на рынке стали системы автономного управления и технологий для «подключенных» автомобилей, наделённых средствами беспроводной связи.
Первым направлением MediaTek выделила современные системы содействия водителю (Advanced Driver Assistance System, ADAS).
Вторым проектом станет радар высокой точности, использующий волны миллиметрового диапазона.
Третье направление — навигационные и мультимедийные решения с богатой 2D/3D-графикой. Наконец, четвертой стороной работ станут телематические системы.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Источники автономного питания для дома: инверторы, аккумуляторы, солнечные панели
Попробуем разобраться, как правильно выбрать инвертор в зависимости от мощности нагрузки, типа синусоиды и конфигурации аккумуляторной системы.
Doom запустили на беспроводных наушниках Doom игры
Энтузиаст Арин Саркисян из Сиднея создал уникальный порт классической игры Doom, работающий на наушниках PineBuds Pro
Samsung разработала технологию скрытия контента на экране Samsung разработка смартфон
Новая функция позволяет ограничивать видимость экрана для посторонних под определенными углами


