LG UltraGear GX9 с выгнутыми OLED-дисплеями и частотой обновления 240 Гц

LG UltraGear GX9

 

LG начала продажи новой серии игровых мониторов UltraGear GX9, объединившей три модели с изогнутыми OLED-дисплеями. Все устройства получили соотношение сторон 21:9, разрешение 1440p (WQHD), частоту обновления 240 Гц и минимальное время отклика 0,03 мс.

 

Мониторы поддерживают технологии Nvidia G-Sync и AMD FreeSync Premium, что помогает снизить эффект разрывов кадров и обеспечивает более плавный игровой процесс. Все модели работают на платформе webOS, превращая монитор в полноценный смарт-TV с доступом к потоковым сервисам и другим приложениям.

 

Модели различаются диагональю экрана и ценой. Самая крупная версия 45GX90SA с экраном 45 дюймов стоит $1699. Модель 39GX90SA с диагональю 39 дюймов обойдется в $1599, а самый компактный вариант 34GX90SA с экраном 34 дюйма оценили в $1399.

 

LG OLED+950

 

TP Vision представила новый флагманский телевизор OLED+950, который оснащен современной тандемной OLED-панелью от LG Display.

 

Одним из ключевых преимуществ модели стала повышенная яркость — в режиме HDR она достигает 3 700 нит, что значительно превосходит показатели традиционных OLED-дисплеев. При этом полноэкранная яркость ограничена 350 нитами. Для сравнения, LG OLED G4 2024 года с панелью MLA-OLED демонстрирует пиковую яркость 1 550 нит, а при полном заполнении экрана — 224 нита. Однако на практике эти показатели могут отличаться от заявленных в рекламных материалах.

 

Новый дисплей также получил улучшенную цветопередачу: покрытие цветового пространства DCI-P3 составляет 99,5%, а BT.2020 — 83%. Антибликовое покрытие позволяет минимизировать отражения, обеспечивая комфортный просмотр даже в хорошо освещенных помещениях.

 

Энергоэффективность устройства LG OLED+950 увеличена за счет оптимизированной панели, потребляющей на 20% меньше электроэнергии по сравнению с предыдущими поколениями. Обновленный AI-процессор отвечает за повышение контрастности и улучшение работы с HDR-контентом. Для любителей видеоигр предусмотрен автоматический игровой режим, который адаптирует изображение под конкретный жанр и позволяет пользователям настраивать интерфейс, включая перемещение карты в удобное место на экране.

 

Аудиосистема OLED+950 представлена конфигурацией 2.1, включает сабвуфер и четыре пассивных радиатора, обеспечивающих объемный и насыщенный звук мощностью 70 Вт. Продажи телевизора стартуют во второй половине 2025 года. Доступны диагонали 65 и 77 дюймов, но стоимость устройства пока не объявлена.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Обзор ноутбука Acer Nitro Lite 16 (NL16-71G): универсальный и симпатичный Acer Nitro Lite 16 (NL16-71G)

Acer Nitro Lite 16 2025 модельного года получила интересный дизайн корпуса, геймерские акценты и проверенные компоненты. Расскажем про его возможности подробнее


НовостиNews
| 07.20
IDC: Кризис памяти обвалит рынок смартфонов и исключит выпуск моделей за $100     
Samsung Galaxy Fold7 test

По данным IDC, некоторые Android-производители уже повысили цены на 10–20% в январе 2026 года, а также сократили модельные ряды

| 20.39
Украинская DeViro представила новый дрон-перехватчик SOKYRA   

Компания DeViro показала новый дрон-перехватчик SOKYRA, который развивает скорость до 240 км/ч и имеет радиус действия 45 км.