Игровые новинки Asus ROG: кастомизируемый ПК Avalon, ноутбук GX800 с двумя GTX 1080 и другие
30.05.16
Второе за день мероприятие от Asus также собрало огромное количество фанатов их устройств, тем более, что вечеринка была посвящена девайсам из игрового подразделения ROG. Новинок, возможно, было не так уж и много, но их обновления однозначно можно охарактеризовать как «крышесносные».

Во-первых, ноутбук ROG GX700VO с док-станцией совмещающую водяное охлаждение и мощные полноценные видеокарты, «вырос» до модели ROG GX800. Водяная система осталась, а вот в качестве видеоускорителя будут использоваться новые модели на архитектуре Pascal. Пока не ясно идёт речь о GTX 1070 или 1080, но здесь же в зале, мы таки нашли «живую» Asus STRIX GTX 1080.
Она была в одной из демонстрационных игровых систем. Сам ноут GX800 получит легкий редизайн и последние модели топовых процессоров Intel K-серии, памяти и накопителей. Официально заявлена механическая клавиатура от MechTAG.
Другой большой новинкой стала модульная система ROG Avalon. По сути, это компьютерный корпус с интегрированной материнской платой (в показанной версии Intel Z170). В виде модулей могут быть SSD, блок питания, графический ускоритель и панель с интерфейсами ввода/вывода. То есть, идея в том, чтобы упростить сборку настольного компьютера и сделать более оперативной замену его компонентов.
Экстремальной, как по возможностям, так и виду, оказалась новая материнская плата ROG Rampage V Edition 10. Она использует чипсет Intel X99 для новых Intel Core i7 сокета LGA 2011-v3. Есть фирменные утилиты регулировки напряжения Extreme Engine Digi+ и охлаждения Fan Xpert 4, поддержка DDR4 и USB 3.1, аудио-система SupremeFX Hi-Fi.
Был показан игровой монитор ROG Swift PG248Q с диагональю 24 дюйма и разрешением Full HD. Соотношение сторон — 16:9, реализована поддержка NVIDIA G-Sync.
Кроме того, показали новую игровую гарнитуру ROG Strix Centurion со звуковой картой и акустикой типа 7.1. В конструкции наушников находится 10 динамиков.

В комплекте также есть проводной пульт, который позволит настраивать подсветку, переключать режимы и регулировать громкость.

Не забыли в Asus и про виртуальную реальность (VR). На мероприятии можно было попробовать силы новых игровых систем на играх потяжелее и не очень. В качестве управления, давался выбор между манипулятором Xbox и джойстиками. Оба в сочетании со шлемами Oculus VR.

Моддинг и агрессивный дизайн корпусов — традиционно в моде


Панорамная игровая система из 3-х мониторов ROG Swift PG248Q
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Выбор редакции 2025. Лучшие устройства года по версии hi-tech.ua
Лучшие игровые ноутбуки, мышки для работы, клавиатуры для игр, смартфоны и беспроводные наушники 2025 года. Среди них мы отметим самые интересные и те что можем рекомендовать купить.
Современный Mercedes-Benz Unimog получил 7,7 литровый V6 Mercedes-Benz автомобиль
В основе концепта лежит Mercedes-Benz Unimog U 4023 с портальными осями, крепкой рамой и полным набором блокировок дифференциалов. Главным техническим изменением стала замена стандартного 5,1-литрового дизеля
Honor начнет выпускать игровые смартфоны Honor игры смартфон
За быстродействие отвечают флагманские платформы Qualcomm: Honor Win построен на Snapdragon 8 Elite, а Honor Win Pro — на более новом Snapdragon 8 Elite Gen 5















