Gamescom 2019: ASUS представила клавиатуру, мышь и гарнитуру из серии Republic of Gamers

ASUS представила в серии Republic of Gamers новую клавиатуру Strix Scope TKL Delux, мышку ROG Chakram и гарнитуру ROG Strix Go 2.4. Два последних устройства имеют беспроводное подключение. Новинки были показаны на выставке Gamescom 2019 в Кёльне.

 

ASUS Republic of Gamers Strix Scope TKL Deluxe

 

ASUS ROG Strix Scope TKL Deluxe — клавиатура без цифрового блока с подставкой под запястья с покрытием из искусственной кожи. Сама клавиатура выполнена в пластиковом корпусе, который сверху покрывает алюминиевая пластина. На выбор можно купить модель с механическими переключателями серии Cherry MX RGB, а именно MX Speed Silver, MX Red, MX Brown и MX Blue.

 

Клавиатура оснащена настраиваемой RGB-подсветкой и совместима с ASUS Aura Sunc. Функциональные клавиши F5–F12 по умолчанию являются мультимедийными. Возможно распознание неограниченного количества одновременно нажатых клавиш благодаря поддержке технологий n-Key Rollover и Anti-Ghosting.

 

ASUS ROG Chakram

ASUS ROG Chakram

 

Мышь ASUS Republic of Gamers Chakram может обмениваться данными с компьютером тремя способами. Через USB, по  Bluetooth или при помощи беспроводного подключения в диапазоне 2,4 ГГц. Для этого в комплекте поставки есть приёмопередатчик с интерфейсом USB.

 

Реализована технология беспроводной подзарядки по стандарту Qi. Проводная зарядка за 15 минут зарядит мышь на 12 часов автономной работы. Есть встроенная подсветка Aura с технологией синхронизации Aura Sync.

 

ASUS Republic of Gamers Chakram 2

 

В боковой части мыши установлен джойстик: его можно программировать по своему вкусу или снимать вовсе. Переключатели основных кнопок могут заменяться благодаря особой конструкции разъёмов. Установлен оптический сенсор с разрешающей способностью 16 000 DPI.

 

ASUS ROG Strix Go 2.4

 

Гарнитура заявлена как первая в мире беспроводная игровая гарнитура, которую можно использовать с приставкой Nintendo Switch в мобильном режиме. Кроме того, она совместима с компьютерами и мобильными гаджетами, в частности, со смартфонами.

 

ASUS ROG Strix Go 2.4

 

Гарнитура относится к накладному типу. Применены качественные 40-миллиметровые динамики с герметичной конструкцией и сертификацией Hi-Res Audio. Устройство оборудовано встроенным микрофоном на выносной штанге и поддерживает технологию шумоподавления.

 

Для подключения используется беспроводная связь 2,4 ГГц. Для этого используется приёмопередатчик, оснащённый коннектором USB Type-C. К слову, это довольно редкий момент в современной игровой периферии, несмотря на популярность симметричного конектора в мобильных устройствах.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Лучшие Bluetooth колонки. Подборка моделей в разных ценовых сегментах Sony SRS-XP500

Портативная колонка давно перестала быть просто аксессуаром для смартфона или ноутбука. Она стала инструментом для создания атмосферы – от камерной встречи до масштабной вечеринки.


НовостиNews
| 14.19
Игру DOOM запустили в проектировщике печатных плат  
Doom

Визуальный стиль KiDOOM выглядит непривычно и сразу вызывает ассоциации с эпохой аркадных автоматов, таких как Atari Battlezone, или с эстетикой Vectrex

| 08.36
Nubia выпустила раскладушку Flip3 и складной Fold — недорогие и с большими аккумуляторами
nubia flip 3 fold

Nubia продолжает расширять линейку сложных и инновационных смартфонов, предлагая устройства, сочетающие современный дизайн, высокопроизводительные компоненты и большие экраны для комфортного использования.