Физик решил проблему капель на бутылке вина
30.03.17
Довольно запоздалое, но крайне полезное изобретение сделал физик Дэниель Перлман из университета Брандейса. Он разработал форму горлышка для бутылки вина, которая не позволит вину капать после того, как оно было налито.
Оказалось, что для достижения этого не требуется особых ухищрений — всего лишь дополнительная канавка шириной 2 мм под окончанием горлышка. Все гениальное — простое, как говорится. Перлман надеется, что со временем дизайнеры бутылок учтут его изобретение.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Игровой руль Logitech G29 с педалями и коробкой: спорткар на столе
Расскажем про игровой руль Logitech G29 для ПК и PlayStation, а также дополнение в виде 6-ступенчатой коробки скоростей Driving Force Shifter.
Кабмин отменил бумажные военные билеты. Теперь только Резерв+ события в Украине
Правительство Украины решило перевести всю систему воинского учета в цифровой формат
Новый ИИ OpenAI GPT-5.2 превзошел людей-экспертов в 70% задач: конец человечества близок? искусственный интеллект
OpenAI объявила о запуске линейки GPT-5.2, отметив ее как наиболее заметное обновление в направлении универсального ИИ


