Continental Conti C.A.R.E. — платформа саморегулирующихся шин для автомобилей будущего
18.09.19
Continental разработала комплексную систему Conti C.A.R.E. для колёс и покрышек будущего. Conti C.A.R.E. — это платформа для мониторинга и управления характеристиками шин, которыми в перспективе могут комплектоваться электрические и самоуправляемые автомобили.
Одно из главных составляющих системы — специальные датчики ContiSense установленные прямо в покрышку. Они собирают данные об остаточной высоте рисунка протектора, возможных повреждениях, температуре и давлении воздуха в шине. Собираемые показатели передаются в приложение ContiConnect Live.

В рамках платформы также представлена система PressureProof для коррекции давления в шинах при помощи центробежных насосов, встроенных в колесо. При ускорении автомобиля центробежные силы воздействуют на насос, который генерирует сжатый воздух. Данная технология постоянно поддерживает давление в шине в идеальном диапазоне. Избыток сжатого воздуха хранится в интегрированном резервуаре. Технология PressureBoost использует этот запас для быстрой коррекции давления в различных ситуациях на дороге. Кроме того, как утверждается, решение способствует снижению выбросов углекислого газа в атмосферу.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Выбор редакции 2025. Лучшие устройства года по версии hi-tech.ua
Лучшие игровые ноутбуки, мышки для работы, клавиатуры для игр, смартфоны и беспроводные наушники 2025 года. Среди них мы отметим самые интересные и те что можем рекомендовать купить.
Michelin создали систему мониторинга шин в режиме реального времени CES автомобиль разработка
Компания Michelin готовится представить на выставке Consumer Electronics Show 2026 в Лас-Вегасе новую линейку «умных» шин, способных в режиме реального времени
BYD показала сверхбыструю зарядку для электрокаров: 400 км за 5 минут зарядка разработка электротранспорт
BYD еще на шаг приблизилась к своей цели – сделать зарядку электромобилей сопоставимой по скорости с заправкой автомобилей с двигателем внутреннего сгорания


