Apple планирует купить сервис распознавания музыки Shazam за $400 млн

shazam

 

TechCrunch сообщает о том, что компания Apple близка к покупке сервиса Shazam, который был основан  ещё в 1999 году. Сумма приобретения составит около $400 млн.

 

В настоящее время в базе Shazam содержатся сведения о более чем 11 млн музыкальных композиций. В октябре 2016 года было объявлено, что мобильные приложения сервиса скачали в общей сложности более 1 млрд раз. На тот момент пользователи осуществили свыше 30 млрд распознаваний треков.

 

Как теперь сообщается, переговоры о покупке Shazam корпорацией Apple находятся на финальной стадии. О сделке может быть официально объявлено уже в начале следующей недели.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Игровой руль Logitech G29: спорткар на столе Logitech G29 Driving Force Racing Wheel

Расскажем про игровой руль Logitech G29 для ПК и PlayStation, а также дополнение в виде 6-ступенчатого переключателя передач Driving Force Shifter.


НовостиNews
| 06.50
lifecell отключает 3G в Черновицкой области чтобы освободить частоты для 4G   
lifecell new logo 2025

После окончательного отключения 3G диапазон 2100 МГц lifecell будет полностью передан под 4G. Это позволит повысить скорость мобильного интернета

| 19.16
Исследование: люди начали копировать фразы чат ботов с ИИ  
artificial robot human ai

После появления ChatGPT авторы видеороликов на YouTube стали заметно чаще употреблять слова, характерные для языка крупных языковых моделей