Android Messages заработает на компьютерах и ноутбуках

 

Google объявила о запуске веб-клиента мобильного сервиса Android Messages. Новую версию доступа к мессенджеру для владельцев ноутбуков и персональных компьютеров сделали в связи востребованностью данной функции.

 

Android Messages позволит обмениваться текстовыми и голосовыми посланиями, отправлять друзьям стикеры и прикреплять к сообщениям фотографии. Пользователь сможет установить тёмный фон в настройках оформления мессенджера и получать уведомления о входящих сообщениях. А среди долгожданных нововведений — функция предварительного просмотра ссылок, интеллектуальные ответы и возможность поиска GIF-контента.

 

Для доступа к веб-версии Android Messages нужен будет смартфон под управлением ОС Android. Алгоритм синхронизации с ПК реализован следующим образом: запуск мобильного приложения Android Messages → выбор в меню пункта «Messages for web» → сканирование камерой смартфона QR-кода, который отобразится на мониторе компьютера при попытке входа в Android Messages через браузер.

 

Доступ к веб-версии Android Messages предлагается осуществлять как через Chrome, так и Firefox, Edge, Safari и Opera.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Обзор смартфона Poco M8 Pro: можно позволить больше Poco M8 Pro 5G

Poco M8 Pro 5G сразу бросается в глаза своим размером и стремлением производителя предложить больше, чем обычно ожидаешь от устройства этой ценовой категории. Он не совсем очередной «середнячок»


НовостиNews
| 19.20
Медиа блокируют Internet Archive, чтобы закрыть доступ ИИ к своим материалам   
artificial robot human ai

Издания начали ограничивать доступ Internet Archive к своим материалам из-за опасений, что компании, разрабатывающие искусственный интеллект, могут использовать этот веб-сервис для получения контента

| 16.09
В США могут запретить одноразовые картриджи для принтеров  
Canon принтер

Муниципальные власти Лос-Анджелеса готовят новое постановление, которое затронет рынок чернил и тонеров для принтеров. Речь идёт о расходных материалах, которые невозможно переработать или повторно заправить