Жесткие диски Toshiba MG09 ёмкостью 18 ТБ появятся в конце марта
18.02.21
Toshiba анонсировала новый жёсткий диск семейства MG09: пробные поставки устройства планируется организовать в конце марта.
Накопитель выполнен в 3,5-дюймовом форм-факторе с толщиной корпуса 26,1 мм. Вместимость составляет 18 ТБ, что на 12,5 % больше по сравнению с предыдущей версией на 16 ТБ.
Скорость вращения шпинделя составляет 7200 оборотов в минуту, ёмкость буфера — 512 МБ. Установившаяся скорость передачи данных заявлена на уровне 268 МБ/с.
В устройстве применяется гелиевая технология, а конструкцией предусмотрено наличие девяти пластин. Задействована система Flux Control Microwave Assisted Magnetic Recording (FC-MAMR).
Новинка будет доступна в вариантах исполнения с интерфейсом SATA и SAS: в первом случае пропускная способность достигает 6 Гбит/с, во втором — 12 Гбит/с.
Средняя заявленная наработка на отказ (показатель MTBF) достигает 2,5 млн часов. Реализована функция полного мгновенного удаления информации (Sanitize Instant Erase) и средства аппаратного шифрования.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор смартфона Oppo Reno 15 5G: уверенный
Смартфон Oppo Reno15 делает ставку на дизайн, качественный дисплей, универсальные камеры и хорошую автономность. Расскажем подробнее
Garmin выпустила большое обновление для 5 смарт часов Garmin обновление умные часы
Garmin объявила о крупном программном обновлении сразу для нескольких моделей смарт-часов. Апдейт уже начал распространяться на Garmin Venu X1, Garmin vívoactive 6, Garmin fēnix 8 Pro, Garmin Forerunner 570 и Garmin Forerunner 970
Micron выпустила 3 ГБ чипы памяти GDDR7 Micron видеокарта оперативная память
Micron Technology официально объявляет о запуске в производство новых чипов памяти GDDR7 емкостью 3 ГБ. Это на 50% больше по сравнению с привычными 2-гигабайтными модулями


