Заработала мобильная связь Киевстар после хакерской атаки. Хотя и не у всех
14.12.23
Пока что Киевстар делает официальные заявления только о возобновлении работы мобильной связи в сети. Между тем, и в социальных сетях появляется все больше сообщений о возвращении связи. Хотя и есть абоненты, у которых до сих пор не работают звонки.
Как сообщают абоненты, мобильные устройства снова подключаются к сети оператора Киевстар. В некоторых случаях для этого нужно перезагрузить смартфон или ненадолго включить Авиарежим. При последующей активации устройство обнаруживает сеть.
Согласно заявлениям компании:
«По состоянию на 18.00 13.12.2023 наши специалисты приступили к включению голосовой связи по всей Украине. Восстановление услуг будет происходить постепенно, поэтому до конца дня еще возможны кратковременные сложности. В таком случае рекомендуем абонентам перезагрузить телефоны и выключить услугу VoLTE – это можно сделать в установках телефона.
В настоящее время специалисты компании работают над восстановлением услуг передачи данных и SMS, и мы надеемся, что они будут восстановлены в течение суток.
После полного возобновления и стабилизации работы сети «Киевстар» приступит к подготовке и предоставлению компенсаций всем абонентам и корпоративным клиентам, которые в результате хакерской атаки не могли воспользоваться сервисами компании», — говорится в заявлении компании.»
Также обращаем внимание, что мошенники уже активизировались и рассылают фейковые страницы, где просят ввести персональные данные. Поэтому не переходите по незнакомым и подозрительным ссылкам и не вводите никакой информации о своем операторе.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Обзор смартфонов Samsung Galaxy A36 и Galaxy A56: просвет



У Samsung Galaxy A36 и Galaxy A56 одинаково хорошие дисплеи, емкие аккумуляторы, есть поддержка обновлений софта в течение 6 лет. Расскажем подробнее чем еще они интересны

Новые электрокары BYD EV заряжаются полностью за полчаса автомобиль электротранспорт
В Китае компания BYD представила первые электромобили на новой платформе Super e-Platform — седан Han L и внедорожник Tang L
Kawasaki представила концепт робо-коня Corleo робот
На выставке Osaka Kansai Expo 2025 компания Kawasaki представила концептуального робота для передвижения по пересеченной местности.