Яндекс.Навигатор теперь быстрее строит маршруты и хранит карты на MicroSD
17.12.15

В Яндекс.Навигаторе для Android появилась синхронизация между разными устройствами. «Мои места» — избранные адреса и организации пользователя — теперь синхронизируются между приложениями на всех устройствах, а также с мобильными Яндекс.Картами и виджетом Карт на yandex.ua. Так что кафе, добавленное в избранное в Навигаторе, будет легко найти на Яндекс.Картах, а до торгового центра, адрес которого сохранён на Картах, можно будет в два счёта построить маршрут в Навигаторе.

Для синхронизации «Моих мест» нужно авторизоваться в приложении. После этого при установке Навигатора на новый смартфон или планшет не придётся, например, указывать заново сохранённые рабочий и домашний адреса и добавлять нужные организации — всё загрузится само собой. Кроме того, «Мои места» теперь можно разделить на списки, чтобы автосервисы не перемешивались с ресторанами, а магазины с банками.
Другое важное изменение в новой версии — теперь Навигатор предлагает сохранять кэш на съёмной карте. Это даёт возможность сэкономить место в памяти устройства. Ещё в приложении появилась история поездок, с помощью которой легко заново построить маршрут в уже знакомое место.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Лучшие Bluetooth колонки. Подборка моделей в разных ценовых сегментах
Портативная колонка давно перестала быть просто аксессуаром для смартфона или ноутбука. Она стала инструментом для создания атмосферы – от камерной встречи до масштабной вечеринки.
Philips представила первый в мире игровой монитор с экраном 1000 Гц Philips монитор
Philips Monitors представила дисплей ENIA 27M2N5500XD, ставший первым монитором в мире, способным работать с частотой обновления до 1000 Гц.
Apple и Samsung заняли топ-10 смартфонов в 4м квартале 2025 года Apple Samsung рейтинг смартфон
Аналитическое агентство Counterpoint обнародовало обновленный рейтинг самых популярных смартфонов в мире за третий квартал 2025 года


