В Мариуполе теперь можно оплачивать поездку в общественном транспорте с помощью бесконтактной оплаты
23.04.21
В Мариуполе запустили пилотный проект электронный билет SmartTicket в муниципальном транспорте. Мариуполь стал первым городом в Украине, который внедрил эту услугу.
На 10 автобусах одного маршрута — 16А, который соединяет микрорайон Западный с Левобережным районом были установлены устройства, которые позволяют оплачивать проезд с помощью банковских карт, смартфонов или «умных» часов с NFC.
Систему будут тестировать в течение двух недель, после чего запустят функцию электронного билета во всем общественном транспорте города.
В будущем планируется ввести электронный билет в различных видах транспорта в разных городах. Сейчас билет действует на четыре вида транспорта: железной дороге, авиа, городском транспорте в Киеве и автобусных перевозках.


Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор смартфона Poco M8 Pro: можно позволить больше
Poco M8 Pro 5G сразу бросается в глаза своим размером и стремлением производителя предложить больше, чем обычно ожидаешь от устройства этой ценовой категории. Он не совсем очередной «середнячок»
Как отключить ИИ в поиске Google: инструкция для веб версии, Android и iOS Google искусственный интеллект
Наиболее эффективным вариантом остаётся использование расширений для браузера, которые автоматически скрывают блоки AI Overviews
Diablo II впервые за 25 лет получила новый игровой клас персонажа Blizzard Diablo
Blizzard объявила о подготовке крупного платного обновления Reign of the Warlock для Diablo II: Resurrected


