T-Mobile и Starlink: представили второе поколение спутниковой мобильной связи. Главное — работа без дополнительного оборудования

Starlink V2

 

Американский оператор T-Mobile и компания Илона Маска SpaceX анонсировали Starlink второго поколения. В отличие от первой версии, технология теперь предназначена для обеспечения универсальной мобильной связи для пользователей смартфонов.

 

Starlink V2 будет покрывать все мёртвые зоны за счет спутников. По словам компании, 20% территории США и 90% территории Земли не имеют покрытия беспроводной связи. Также преимуществом Starlink V2 является отсутствие дополнительного оборудования. То есть смартфоны будут принимать связи напрямую от спутников в космосе.

 

 

Для работы новой технологии спутники Starlink будут использовать среднеполосный спектр PCS T-Mobile и антенны с диаметром 5-6 метров. Что касается скорости соединения, то она составит 2-4 Мбит/с. Этого хватит для обмена сообщениями и голосовых звонков. Естественно, в будущем SpaceX планирует увеличить скорость.

 

Бета-тестирование Starlink V2 начнётся в США в ближайшее время. Полноценный запуск технологии состоится в 2023 году.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Выбор редакции 2025. Лучшие устройства года по версии hi-tech.ua best devices 2025

Лучшие игровые ноутбуки, мышки для работы, клавиатуры для игр, смартфоны и беспроводные наушники 2025 года. Среди них мы отметим самые интересные и те что можем рекомендовать купить.  


НовостиNews
| 07.20
Samsung будет производить больше всего памяти для Apple    
Apple logo shop

Samsung стала основным поставщиком оперативной памяти для линейки iPhone 17, увеличила свою долю до 60–70 процентов, тогда как SK Hynix и Micron сместили фокус на выпуск высокоскоростной памяти для ИИ

| 13.30
Xiaomi Watch 5 — первые умные часы со сразу двумя медицинскими сенсорами  
Xiaomi Watch 5

Xiaomi Watch 5 станет старшим решением в линейке носимых устройств бренда. Часы построены на платформе Qualcomm Snapdragon W5