Sony заплатит миллионы долларов геймерам за удаление поддержки Linux с PS3
26.06.16Sony согласилась выплатить геймерам компенсацию за урегулирование коллективного иска из-за отказа от поддержки операционной системы Linux в своей консоли PlayStation 3.

Иск поступил в суд после того, как Sony приняла решение в 2010 году исключить опцию «Other OS» (другие ОС), присутствовавшую у всех моделей игровых консолей до выхода версии PS3 Slim. Эта опция давала возможность владельцу PS3 установить на игровую консоль Linux. Поддержка Linux была утрачена после выхода в 2010 году обновления программного обеспечения.
В соответствии с условиями предлагаемого соглашения об урегулировании, поданным в пятницу в федеральный суд Северной Калифорнии, Sony согласилась заплатить по $55 примерно 10 миллионам владельцев PS3, которые докажут, что использовали Linux на своей консоли. Также предполагается выплатить по $9 тем, кто приобрёл игровую консоль в надежде, что воспользуется предлагаемой компанией опцией «Other OS». Как сообщается, компенсацию получат все владельцы игровой консоли PS3 Fat, купившие её в США в период с 1 ноября 2006 г. по 1 апреля 2010 г. Кроме того, предусмотрена оплата услуг адвокатов, которые подали иск, в размере $2,25 млн.
Следует отметить, что соглашение об урегулировании требует одобрения суда. Слушания в федеральном суде Северной Калифорнии, на которых будут рассмотрены предложения Sony, намечены на июль этого года.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор смартфона Poco M8 Pro: можно позволить больше
Poco M8 Pro 5G сразу бросается в глаза своим размером и стремлением производителя предложить больше, чем обычно ожидаешь от устройства этой ценовой категории. Он не совсем очередной «середнячок»
SpaceX купила xAI. Илон Маск стал первым человеком в мире с состоянием более $850 млрд SpaceX бизнес Илон Маск
После слияния SpaceX оценивается в $1 трлн, xAI — в $250 млрд, а доля Маска в объединенной структуре составляет 43%, что оценивается в $542 млрд.
Skoda выпустила в 2025 году свой миллионный автомобиль автомобиль статистика
Škoda подчёркивает, что завод в Млада-Болеславе остаётся единственным в группе Volkswagen, где на одной производственной линии собирают автомобили с ДВС и полностью электрические модели.


