Шлем виртуальной реальности HTC Vive Cosmos получит экран 2880 × 1700 и 6 камер отслеживания
30.06.19
HTC рассказала о некоторых особенностях готовящегося автономного VR-шлема Vive Cosmos. Шлем получит ЖК-дисплей с комбинированным разрешением 2880 × 1700 точек. Это на 88 % выше, чем у оригинального шлема Vive и немного больше (на 100 пикселей) по сравнению с Vive Pro. Разрешение дисплея HTC Cosmos также выше, чем у основных конкурентов. Напомним, что шлем Oculus Rift S имеет разрешение дисплея 2560 ×1440 точек.
Одной из особенностей VR-шлема будет вентилируемая передняя часть, обеспечивающая комфортную прохладу. Также он будет иметь откидную конструкцию, что позволит пользователям прерваться от процесса, не снимая шлем с головы.
VR-гарнитура оснащена шестью камерами для отслеживания окружающей обстановки, как у Oculus Rift S. Также рассказали о модульности лицевой панели, которую можно менять в зависимости от потребностей.
Цена VR-шлема HTC Cosmos пока неизвестна, но компания пообещала скоро поделиться ещё большим количеством подробностей.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор смартфона Oppo Reno 15 5G: уверенный
Смартфон Oppo Reno15 делает ставку на дизайн, качественный дисплей, универсальные камеры и хорошую автономность. Расскажем подробнее
Garmin выпустила большое обновление для 5 смарт часов Garmin обновление умные часы
Garmin объявила о крупном программном обновлении сразу для нескольких моделей смарт-часов. Апдейт уже начал распространяться на Garmin Venu X1, Garmin vívoactive 6, Garmin fēnix 8 Pro, Garmin Forerunner 570 и Garmin Forerunner 970
Micron выпустила 3 ГБ чипы памяти GDDR7 Micron видеокарта оперативная память
Micron Technology официально объявляет о запуске в производство новых чипов памяти GDDR7 емкостью 3 ГБ. Это на 50% больше по сравнению с привычными 2-гигабайтными модулями


