Seagate Mach.2 Exos 2X14 — жесткий диск сопоставимый по скорости с SSD с интерфейсом SATA 3.0

Seagate Mach.2 Exos 2X14

 

Seagate анонсировала на своем сайте накопитель Mach.2 Exos 2X14, который должен стать самым производительным на сегодня жёстким диском. Он также сможет потягаться в плане скорости передачи информации с недорогими SSD использующими интерфейс SATA 3.0.

 

Устройство выполнено в 3,5-дюймовом формате, а скорость вращения шпинделя составляет 7200 оборотов в минуту. Используется гелиевая технология.

 

Технология Mach.2 предусматривает применение двух независимых блоков магнитных головок. Такая конструкция обеспечивает увеличение быстродействия. В тоже время применение двух блоков магнитных головок оборачивается повышенным энергопотреблением. Оно составляет до 7,2 Вт во время простоя и до 13,5 Вт при большой нагрузке.

 

В Mach.2 Exos 2X14 объединены два жёстких диска ёмкостью 7 ТБ каждый, что в сумме даёт 14 ТБ. Причём на компьютере такой накопитель будет распознаваться как два логических диска.

 

Для подключения используется интерфейс SAS, обеспечивающий пропускную способность до 12 Гбит/с. Заявленная установившаяся скорость передачи информации достигает 524 Мбайт/с, что как раз и сопоставимо со многими SATA SSD. Средняя задержка — 4,16 мс.

Жёсткий диск ориентирован прежде всего на центры обработки данных и облачные платформы.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Обзор смартфона Oppo Reno 15 5G: уверенный Oppo Reno15

Смартфон Oppo Reno15 делает ставку на дизайн, качественный дисплей, универсальные камеры и хорошую автономность. Расскажем подробнее


НовостиNews
| 18.39
Garmin выпустила большое обновление для 5 смарт часов   
Garmin Tactix 7

Garmin объявила о крупном программном обновлении сразу для нескольких моделей смарт-часов. Апдейт уже начал распространяться на Garmin Venu X1, Garmin vívoactive 6, Garmin fēnix 8 Pro, Garmin Forerunner 570 и Garmin Forerunner 970

| 16.09
Micron выпустила 3 ​​ГБ чипы памяти GDDR7   
EVGA GeForce RTX 3090 Ti Kngpn

Micron Technology официально объявляет о запуске в производство новых чипов памяти GDDR7 емкостью 3 ГБ. Это на 50% больше по сравнению с привычными 2-гигабайтными модулями