«Датагруп» увеличивает пропускную способность международных каналов
13.11.15
В ноябре 2015 года национальный оператор связи «Датагруп» увеличил пропускную способность международного канала «Киев-Франкфурт» через Польшу, достигнув уровня 100 Гбит/с, а также нарастил емкость каналов на участке «Киев-Варшава» до 100 Гбит/с. Необходимость расширения канала объясняется значительным приростом объема трафика, передаваемого по каналам сети «Датагруп».
В рамках реализации проекта по модернизации сети технические специалисты компании закончили установку и настройку дополнительного оборудования на магистральных узлах сети в населенных пунктах Мостиська, Лежайск, Жешув, Ропчице, Тарнов и Краков.
Кроме этого до конца 2015 года планируется расширение пропускной способности канала на участке «Киев-Франкфурт» в два раза. Таким образом, суммарная ёмкость международного перехода в Польшу будет составлять 300 Гбит/с, а суммарная емкость всех внешних каналов «Датагруп» составит более 900 Гбит/с, включая транзитный трафик по направлению из Азии в Европу в рамках участия компании в проекте REAL (Rapid Europe-Asia Link).
«Объем интернет-трафика в сети «Датагруп» постоянно растет. Расширение международных каналов является существенным этапом в работе по улучшению качества интернет-услуг. – говорит Максим Смелянец, генеральный директор «Датагруп». – Мы ценим доверие наших клиентов и пристально следим за качеством предоставляемых услуг, поэтому опережающими темпами наращиваем ёмкость внешних каналов связи. Возросшая пропускная способность обеспечивает клиентам «Датагруп» возможность комфортной работы даже в периоды пиковых нагрузок».
15-летний опыт успешной работы в области телекоммуникационных технологий позволил «Датагруп» стать одним из ведущих игроков на операторском рынке Украины. Сегодня компания занимает лидирующие позиции в основных сегментах: передача данных, международный транзит трафика и спутниковая связь. Компания является наиболее стабильным, надежным и прогрессивным оператором фиксированной связи и лидером в сегменте спутниковой связи VSAT в Украине и СНГ.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор смартфона Oppo Reno 15 5G: уверенный
Смартфон Oppo Reno15 делает ставку на дизайн, качественный дисплей, универсальные камеры и хорошую автономность. Расскажем подробнее
Garmin выпустила большое обновление для 5 смарт часов Garmin обновление умные часы
Garmin объявила о крупном программном обновлении сразу для нескольких моделей смарт-часов. Апдейт уже начал распространяться на Garmin Venu X1, Garmin vívoactive 6, Garmin fēnix 8 Pro, Garmin Forerunner 570 и Garmin Forerunner 970
Micron выпустила 3 ГБ чипы памяти GDDR7 Micron видеокарта оперативная память
Micron Technology официально объявляет о запуске в производство новых чипов памяти GDDR7 емкостью 3 ГБ. Это на 50% больше по сравнению с привычными 2-гигабайтными модулями


