«Датагруп» первыми в Украине развернули облачную платформу на базе Windows Server 2016

 

Компания «Датагруп» первой в Украине среди облачных провайдеров завершила строительство новой облачной платформы на базе Windows Server 2016, которая будет доступна в полном объеме с февраля 2017 года. Новая платформа позволит клиентам пользоваться всеми преимуществами виртуализации Windows Server 2016, а также благодаря технологии Shielded VMs обеспечит защиту данных клиента, которая ранее была недоступна на других облачных платформах.

 

«Строительство облака на базе Windows Server 2016 позволит нам расширить портфель продуктов и услуг, которые «Датагруп» предоставляет клиентам, и закрепить экспертизу в сфере облачных технологий. Уже с февраля этого года наши партнеры смогут пользоваться всеми преимуществами обновленной платформы, которые были недоступны в ее предыдущих версиях» – прокомментировал Вадим Михайлов, директор департамента облачных и ИКТ-сервисов.

 

Помимо стандартных облачных услуг, доступных на базе Windows Server 2012, версия 2016 года предлагает пользователям новую гостевую операционную систему WS 2016, возможность менять количество памяти без перезагрузки системы, а также с марта 2017 года запускать сервисы на базе контейнеров и Nano Windows Server.

 

Напомним, что в июне 2016 года компания «Датагруп» получила статус Cloud Solution Provider от компании Microsoft и предоставляет самые востребованные облачные сервисы, такие как Office 365 и Azure.

 


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Обзор смартфона Poco M8 Pro: можно позволить больше Poco M8 Pro 5G

Poco M8 Pro 5G сразу бросается в глаза своим размером и стремлением производителя предложить больше, чем обычно ожидаешь от устройства этой ценовой категории. Он не совсем очередной «середнячок»


НовостиNews
| 19.08
Baseus выпустила 200 Вт павербанк для ноутбуков  
Baseus EnerGeek GR11

Baseus представила пауэрбанк EnerGeek GR11 общей мощностью 200 Вт с аккумулятором на 25 000 мА·ч и двумя кабелями USB-C в комплекте. Батарея состоит из пяти литий-ионных элементов

| 16.51
Xiaomi G34WQi 2026 — новый игровой 34-дюймовый монитор 180 Гц  
Xiaomi G34WQi 2026

Xiaomi G34WQi 2026 оснащен 34-дюймовой панелью WQHD с разрешением 3440 × 1440 пикселей и соотношением сторон 21:9. Радиус изгиба составляет 1500R