«Датагруп» первыми в Украине развернули облачную платформу на базе Windows Server 2016

 

Компания «Датагруп» первой в Украине среди облачных провайдеров завершила строительство новой облачной платформы на базе Windows Server 2016, которая будет доступна в полном объеме с февраля 2017 года. Новая платформа позволит клиентам пользоваться всеми преимуществами виртуализации Windows Server 2016, а также благодаря технологии Shielded VMs обеспечит защиту данных клиента, которая ранее была недоступна на других облачных платформах.

 

«Строительство облака на базе Windows Server 2016 позволит нам расширить портфель продуктов и услуг, которые «Датагруп» предоставляет клиентам, и закрепить экспертизу в сфере облачных технологий. Уже с февраля этого года наши партнеры смогут пользоваться всеми преимуществами обновленной платформы, которые были недоступны в ее предыдущих версиях» – прокомментировал Вадим Михайлов, директор департамента облачных и ИКТ-сервисов.

 

Помимо стандартных облачных услуг, доступных на базе Windows Server 2012, версия 2016 года предлагает пользователям новую гостевую операционную систему WS 2016, возможность менять количество памяти без перезагрузки системы, а также с марта 2017 года запускать сервисы на базе контейнеров и Nano Windows Server.

 

Напомним, что в июне 2016 года компания «Датагруп» получила статус Cloud Solution Provider от компании Microsoft и предоставляет самые востребованные облачные сервисы, такие как Office 365 и Azure.

 


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Выбор редакции 2025. Лучшие устройства года по версии hi-tech.ua best devices 2025

Лучшие игровые ноутбуки, мышки для работы, клавиатуры для игр, смартфоны и беспроводные наушники 2025 года. Среди них мы отметим самые интересные и те что можем рекомендовать купить.  


НовостиNews
| 19.29
Rogbid Enduro — защищенные смарт-часы с большим аккумулятором на 1100 мАч и ценой всего $30  
Rogbid Enduro

Китайская компания Rogbid представила смарт-часы Rogbid Enduro, сделав акцент на автономности и повышенной прочности

| 17.13
На Steam в 2025 году вышло более 19 тысяч игр, половину игроки даже не заметили  
Steam

В 2025 году на платформе Steam вышло более 19 тысяч игр — это новый рекорд сервиса и больше, чем в прошлом, когда было зафиксировано 18 559 релизов