Представленный PCI Express 4.0 получил пропускную способность до 8 гигатранзакций в секунду
27.10.17
Организация PCI SIG, отвечающая за развитие основанных на шине PCI стандартов передачи данных, объявила о готовности финальной спецификации PCI Express 4.0. Нынешнему PCI Express 3.0 уже исполнилось 7 лет и он имеет пропускную способность до 8 ГТ/с — гигатранзакций в секунду.
PCI Express 4.0 предусматривает удвоение пропускной способности — до 16 ГТ/с. Это означает скорость на уровне 2 ГБт/с для одной линии, в то время как слоты PCI Express 4.0 x16, предназначенные для графических карт, сверхскоростных SSD или сетевых контроллеров, смогут обеспечить скорость до 32 ГБ/с.

Тем не менее, уже сейчас организация PCI SIG продолжает работу над стандартом PCI Express 5.0. Он предусматривает дальнейшее удвоение пропускной способности — до 32 ГТ/с. Сейчас готова редакция 0.3 этой спецификации, а её окончательный вариант планируется разработать ко второму кварталу 2019 года.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Выбор редакции 2025. Лучшие устройства года по версии hi-tech.ua
Лучшие игровые ноутбуки, мышки для работы, клавиатуры для игр, смартфоны и беспроводные наушники 2025 года. Среди них мы отметим самые интересные и те что можем рекомендовать купить.
МВД Украины выпустило приложение 112 для экстренных вызовов приложения события в Украине
Министерство внутренних дел запустило официальный мобильный сервис экстренной помощи 112, который может работать даже при отсутствии мобильной связи
OpenAI представила обновленную модель ChatGPT Images, работающую в 4 раза быстрее искусственный интеллект обновление
OpenAI начала развертывание новой версии инструмента ChatGPT Images, работающего на базе GPT-5.2. По данным компании, генерация изображений стала в 4 раза быстрее


