Payoneer: как карантин повлиял на заработок стримеров
23.08.20
Компания Payoneer опубликовала исследование live-стриминга, в котором аналитики изучали, как на индустрии отразилась ситуация с коронавирусом. Были опрошены 200 стримеров со всего мира. Полученные данные позволяют понять, как карантин отразился на их доходах и какие тенденции для индустрии live-трансляций вырисовываются уже сейчас.
По данным Research and Marketers, вот так будет меняться оценка стримингового рынка с 2016 по 2027 год:
В 2016-м году рынок трансляций оценивался в $30,29 млрд, с учетом его быстрого роста уже к 2021 его стоимость приблизится к $70,05 млрд, то есть вырастет более чем в два раза. Тенденция активного развития сохранится и дальше: к 2027-му стоит ожидать скачка до $184,3 млрд.
Многие пользователи рассматривают live-стримы как способ заработка. К тому же, в период изоляции для некоторых именно трансляции стали основным источником дохода. 38% стримеров уверены, что их доход увеличится в период пандемии. Тогда как 62% считают, что в период локдауна доход уменьшится или останется на прежнем уровне.
Какой бы серьёзной ни была угроза длительного карантина, он, все же, закончится. 62% опрошенных ожидают, что их доходы вырастут после окончания пандемии. 27% верит, что ситуация не изменится. И только 11% считают, что их заработки уменьшатся. Это говорит о достаточно оптимистичном прогнозе будущего live-трансляций.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua
Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.
Apple снова обогнала Samsung на рынке смартфонов Apple Samsung смартфон
В 2023 и 2024 годах продажи смартфонов Apple iPhone и Samsung Galaxy в глобальном масштабе оставались почти на одном уровне. Впрочем, по итогам 2025 года ситуация поменялась
Киевстар, Vodafone и lifecell заблокировали 60 000 номеров рассылающих спам события в Украине телеком
Согласно постановлению Кабмина, спам-звонками считаются вызовы рекламного характера, когда компания звонит по телефону абоненту без его предварительного согласия


