Онлайн-ретейлер Alibaba поставил рекорд распродаж на День холостяка
14.11.15
Китайский онлайн-ретейлер Alibaba рассказал о рекордных продажах на День холостяка, отмечаемый в Поднебесной 11 ноября большими скидками (аналог Черной пятницы в США). Первый миллиард был достигнут спустя всего 8 минут после начала распродаж, а отметка в $5 млрд преодолена через полтора часа. За сутки компания реализовала товаров на общую сумму, превышающую $14,5 млрд, что лишь на 27 % меньше, чем квартальные результаты eBay.

Глава Alibaba, Джек Ма и Дэниел Крейг на открытии распродаж в День Холостяка в 2015
В 2014 году суточный показатель «Дня холостяка», составлявший $9,3 млрд, был пройден ещё на 14м часу акции. Всего же в глобальном фестивале шопинга Alibaba приняли участие свыше 30 000 брендов, представивших более 6 млн наименований продукции.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор смартфона Oppo Reno 15 5G: уверенный
Смартфон Oppo Reno15 делает ставку на дизайн, качественный дисплей, универсальные камеры и хорошую автономность. Расскажем подробнее
Купить Samsung Galaxy S26 в Украине можно будет дешевле в версии 512 ГБ Samsung смартфон события в Украине
Samsung делает ставку на проверенный сценарий: на этапе предзаказа покупатели получают вдвое больше памяти без доплаты
Chery представила дизельный plug-in гибрид автомобиль
Chery провела австралийскую премьеру концепта пикапа с плагин-гибридной установкой на базе дизельного двигателя


