Новые SSD-накопители SanDisk выпускаются в версиях от 128 ГБ до 2 ТБ
23.01.18
Компания SanDisk, принадлежащая ныне Western Digital, анонсировала новую серию твердотельных накопителей X600. SSD выпускаются объёмом 128, 256 и 512 ГБ, а также 1 и 2 ТБ, имеют два варианта исполнения — 2,5 дюйма и M.2 2280.
В новых накопителях SanDisk X-серии используются интерфейс SATA 6 Гбит/с и 64-слойная флеш-память Western Digital 3D TLC NAND. Также для SanDisk X600 заявлена поддержка технологии кеширования данных nCache 2.0 и алгоритм коррекции ошибок DataGuard Client.

По сравнению с предшественниками семейства X400, модели 2018 года характеризуются более высоким уровнем быстродействия и, в среднем, бóльшим ресурсом. Среди прочего, производитель отмечает снижение энергопотребления SSD в рабочем режиме до 25 %.
В то же время у «загрузочного» 128-ГБ SSD увеличены скорость последовательной записи и количество IOPS при записи (с 340 до 490 МБ/с и с 60 000 до 74 000 соответственно). Ресурс самой доступной модели семейства X600 остался таким же — 72 ТБ, а вот у остальных накопителей он вырос.
Разброс цен за новые SSD варьируют в диапазоне от $70 (за 128 ГБ в 2,5 дюймах) до $780 (за 2 ТБ в M.2 2280).
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор смартфона Poco M8 Pro: можно позволить больше
Poco M8 Pro 5G сразу бросается в глаза своим размером и стремлением производителя предложить больше, чем обычно ожидаешь от устройства этой ценовой категории. Он не совсем очередной «середнячок»
Стали известно кто будет следующими ведущими The Grand Tour видео кино
The Grand Tour начинает новую главу после прощального выпуска в сентябре 2024 года, в котором шоу покинули Джереми Кларксон, Ричард Гаммонд и Джеймс Мэй
Starlink Direct to Cell начнет работать в Евросоюзе — звонки через спутник прямо со смартфона интернет события в мире
Испанский оператор MasOrange заключил соглашение со SpaceX и получил разрешение регулятора на использование выделенного спектра для тестирования спутниковой связи, работающей напрямую со смартфонами


