Netflix выпустила приложение Fast для тестирования скорости Интернета на iOS и Android
12.08.16Компания Netflix выпустила мобильную версию своего сервиса для тестирования скорости доступа к Сети Fast. Инструмент стал доступен в виде веб-версии в мае, теперь же его можно опробовать и на iOS и Android. Приложение служит для оценки возможностей Сети в плане потокового воспроизведения видео.
Впрочем, гораздо важнее для компании то, что сервис Fast позволяет определить, каким интернет-провайдерам и в каких частях мира недостаёт скорости доступа к Сети для нормального просмотра видео. К тому же инструмент от Netflix куда более точный, чем другие сервисы для проверки скорости Интернета, зачастую завышающие реальные показатели скачивания с сервера и загрузки на него.

Важное отличие Fast от других подобных сервисов — это то, что инструмент тестирует именно скорость соединения с серверами Netflix. К сожалению, при этом инструмент компании не оснащён функцией тестирования скорости загрузки на сервер. Разработчики объясняют это тем, что в случае с потоковым контентом скорость скачивания с сервера — куда более важный показатель. «Мы хотим, чтобы Fast.com был очень простым и быстрым тестом скорости», — заявила Netflix.
Приложение для iOS и Android имеет простой дизайн и может похвастаться полным отсутствием рекламы. Скачать его можно в Google Play и App Store.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор смартфона Poco M8 Pro: можно позволить больше
Poco M8 Pro 5G сразу бросается в глаза своим размером и стремлением производителя предложить больше, чем обычно ожидаешь от устройства этой ценовой категории. Он не совсем очередной «середнячок»
Skoda выпустила в 2025 году свой миллионный автомобиль автомобиль статистика
Škoda подчёркивает, что завод в Млада-Болеславе остаётся единственным в группе Volkswagen, где на одной производственной линии собирают автомобили с ДВС и полностью электрические модели.
Искусственному интеллекту доверили управлять марсоходом Perseverance искусственный интеллект космос
Из-за большой задержки прохождения сигнала от Земли до Марса, которая составляет от 3 до 22 минут в зависимости от взаимного расположения планет на орбите, прямое управление марсоходами с помощью джойстика невозможно


