На IDF 2016 показали жилетку виртуальной реальности
22.08.16
На форуме Intel для разработчиков (IDF 2016) был показан прототип носимого компьютера в формате жилета. Он рассчитан на использование в качестве системы под сервисы и игры виртуальной реальности.
Формат такого не привязанного к стационарному рабочему месту, жилета позволил ещё и добавить вибромоторы для добавления глубины ощущениям. Вибро-накидки на кресла с обратной отдачей теперь не кажутся такой глупой идеей.

В прототипе установлен компьютер на основе процессора Intel Core i7-6785R. Этот 14-нанометровый чип поколения Skylake содержит четыре ядра с частотой 3,3 ГГц . Правда, за обработку графики отвечает не какая то мощная видео-система, а встроенный контроллер Intel Iris Pro Graphics 580. Для VR-игр всё таки обычно используются довольно мощные системы с дискретной графикой.

В числе других характеристик названа 8 ГБ оперативной памяти LPDDR3-2166 и SSD-накопитель. Встроенная аккумуляторная батарея обеспечивает примерно полтора часа автономной работы. К сожалению никаких данных о релизе и цене нет.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор смартфона Poco M8 Pro: можно позволить больше
Poco M8 Pro 5G сразу бросается в глаза своим размером и стремлением производителя предложить больше, чем обычно ожидаешь от устройства этой ценовой категории. Он не совсем очередной «середнячок»
Anker Solix C2000 Gen 2 — новая зарядная станция на 2048 Вт·час, заряжается полностью за 1 час аккумулятор
Anker официально представил портативную зарядную станцию Solix C2000 Gen 2 с быстрой зарядкой и множеством вариантов подключения.
Anker Solix C2000 Gen 2 – новая зарядная станция на 2048 Вт·ч, полностью заряжается за 1 час аккумулятор
Anker официально представил портативную зарядную станцию Solix C2000 Gen 2 с быстрой зарядкой и множеством вариантов подключения.



