Китайский холдинг Tencent купил 12% акций Snapchat
10.11.17
Китайский холдинг Tencent приобрёл на открытом рынке 12%, что выражается в 145,8 млн штук класса «А» (не дают владельцу прав голоса), компании Snap, которая является разработчиком и владельцем мессенджера Snapchat.
Всего на открытом рынке находится около 1,2 млрд акций Snap. Эван Шпигель, основатель Snap, рассчитывает получить новые знания у китайского акционера и не считает сделку враждебной. Сооснователь также анонсировал скорый редизайн сервиса, так как нынешнее приложение оказывается слишком сложным для новых пользователей.
7 ноября Snap отчиталась об итогах третьего квартала 2017 года — выручка компании составила $207,9 млн против ожидаемых аналитиками $235,5 млн, а ежедневная аудитория составила 178 млн человек вместо предполагаемых 180,5 млн. После торгов акции компании упали на 22%.
Tencent — китайская телекоммуникационная компания (крупнейший интернет-провайдер), основанная в ноябре 1998 года в г. Шэньчжэнь. Занимается поддержкой наиболее распространнённой в Китае сети обмена быстрыми сообщениями под названием QQ, а также системы для передачи текстовых и голосовых сообщений WeChat.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор смартфона Oppo Reno 15 5G: уверенный
Смартфон Oppo Reno15 делает ставку на дизайн, качественный дисплей, универсальные камеры и хорошую автономность. Расскажем подробнее
Micron выпустила 3 ГБ чипы памяти GDDR7 Micron видеокарта оперативная память
Micron Technology официально объявляет о запуске в производство новых чипов памяти GDDR7 емкостью 3 ГБ. Это на 50% больше по сравнению с привычными 2-гигабайтными модулями
Купить Samsung Galaxy S26 в Украине можно будет дешевле в версии 512 ГБ Samsung смартфон события в Украине
Samsung делает ставку на проверенный сценарий: на этапе предзаказа покупатели получают вдвое больше памяти без доплаты


