Intel продала производство чипов управления питанием компании MediaTek
24.11.20
Intel продала компании MediaTek подразделение по производству микросхем управления питанием Enpirion.
Бизнес Enpirion предоставляет интегрированные высокочастотные решения для питания FPGA, SoC, CPU и ASIC. Проще говоря, подразделение предлагает инструменты управления питанием для большинства типов электронных устройств.
Сделка была осуществлена через Richtek, дочернюю компанию MediaTek. Эта сделка вряд ли окажет серьёзное влияние на рынок смартфонов, но, безусловно, укрепит позиции MediaTek.
К слову, Google уже обратилась к MediaTek с целью приобретения комплексных решений для рынка серверов и модемов 5G.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор смартфона Poco M8 Pro: можно позволить больше
Poco M8 Pro 5G сразу бросается в глаза своим размером и стремлением производителя предложить больше, чем обычно ожидаешь от устройства этой ценовой категории. Он не совсем очередной «середнячок»
Anker Solix C2000 Gen 2 — новая зарядная станция на 2048 Вт·час, заряжается полностью за 1 час аккумулятор
Anker официально представил портативную зарядную станцию Solix C2000 Gen 2 с быстрой зарядкой и множеством вариантов подключения.
Anker Solix C2000 Gen 2 – новая зарядная станция на 2048 Вт·ч, полностью заряжается за 1 час аккумулятор
Anker официально представил портативную зарядную станцию Solix C2000 Gen 2 с быстрой зарядкой и множеством вариантов подключения.

