Илон Маск анонсировал возможность покупать автомобили Tesla за биткоины
24.03.21
Tesla начала предлагать своим клиентам возможность оплаты за машины с помощью биткоинов. Об этом Илон Маск (Elon Musk) сообщил в социальной сети Twitter.
Компания использует внутреннее ПО с открытым исходным кодом для работы с биткойнами и не конвертирует криптовалюту в фиатную валюту. Функция уже появилась в онлайн-магазине Tesla в США. Для пользователей за пределами США запуск оплаты в биткойнах планируется ближе к концу 2021 года. Ранее Tesla вложилась в bitcoin на сумму $1,5 млрд.
После того как Илон Маск объявил о добавлении биткоина в качестве способа оплаты за автомобили Tesla, курс криптовалюты резко вырос на пару тысяч.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор смартфона Poco M8 Pro: можно позволить больше
Poco M8 Pro 5G сразу бросается в глаза своим размером и стремлением производителя предложить больше, чем обычно ожидаешь от устройства этой ценовой категории. Он не совсем очередной «середнячок»
Китай запретил электромобили со скрытыми дверными ручками автомобиль блокировка Китай электротранспорт
Китай вводит новый стандарт безопасности для автомобилей, запрещающий скрытые дверные ручки. Стандарт вступит в силу 1 января 2027 года
SpaceX купила xAI. Илон Маск стал первым человеком в мире с состоянием более $850 млрд SpaceX бизнес Илон Маск
После слияния SpaceX оценивается в $1 трлн, xAI — в $250 млрд, а доля Маска в объединенной структуре составляет 43%, что оценивается в $542 млрд.


