IHS Markit: OLED-экраны в смартфонах доминируют над LCD

 

Согласно исследованию IHS Markit, в 2019 году большое число производителей флагманских смартфонов перейдёт на OLED-дисплеи, а LCD-экраны потеряют свою популярность. Доля OLED-панелей на рынке смартфонов достигнет 50,7 %, в то время как на LCD придётся 49,3 %.

 

Пока разница не велика, но за счет темпов роста, к 2025 году использовать OLED-экраны будут уже 73 % аппаратов. Согласно данным, в 2016 году этот показатель составлял 40,8 %, а в 2018 достиг 45,7 %.

 

Такая популярность обусловлена тем, что OLED-технология выигрывает по ряду параметров: высокое разрешение, малый вес, возможность создавать тонкие и гибкие панели. Не последнюю роль в популярности технологии сыграла Apple с iPhone X — он стал первым в истории Apple смартфоном, в котором использовалась OLED-матрица.

 

В настоящее время мировым лидером по производству OLED-дисплеев является корпорация Samsung. Производить их она начала в 2007 году, и сейчас контролирует 95,4 % данного рынка.

 


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Выбор редакции 2025. Лучшие устройства года по версии hi-tech.ua best devices 2025

Лучшие игровые ноутбуки, мышки для работы, клавиатуры для игр, смартфоны и беспроводные наушники 2025 года. Среди них мы отметим самые интересные и те что можем рекомендовать купить.  


НовостиNews
| 19.30
Аудио система Samsung Music Frame получила лимитированную версию «Города Украины»   
Samsung Music Frame Ukraine edition

Samsung объявила о выпуске специальной лимитированной коллекции под названием «Города Украины», созданной совместно с дизайнерским агентством KOTIKINC.

| 16.10
Китайская BYD экспортировала почти 1 млн электрокаров в 2025 году   
BYD EV

В период с января по ноябрь 2025 года BYD уже отправила на зарубежные рынки 878 498 автомобилей, что на 144 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года