IBM купила Red Hat за $34 млрд
29.10.18
На выходных состоялось подписание соглашения между IBM и Red Hat о слиянии компаний. IBM приобретёт Red Hat за $34 млрд, а сделка должна быть закрыта ориентировочно к лету 2019 года.
Сделка между компаниями обещает повысить уровень безопасности в мультиоблачных решениях и обеспечить открытый подход. Это позволит конгломерату стать крупнейшим на рынке гибридных облачных решений.
После завершения сделки Red Hat войдёт в состав IBM Hybrid Cloud на правах самостоятельного подразделения. Сохранится вся цепочка руководства, штаб-квартира, офисы, бренды и так далее.
Генеральный директор Red Hat Джим Уайтхерст (Jim Whitehurst) отметил, что пока 80 % нагрузки ещё ожидают своей очереди на перенос в облако. Причина состоит в их проприетарной природе. IBM и Red Hat будут поддерживать развитие Linux, Kubernetes, контейнеров, автоматизации IT и прочего. Также обещано, что IBM сохранит все принципы open source-проектов, будет сотрудничать с сообществом Red Hat и поддерживать принципы и инициативы открытого ПО.
«Покупка Red Hat в корне меняет ситуацию на облачном рынке. IBM станет провайдером гибридных облачных сервисов №1 в мире, предлагающим компаниям единственное решение в области открытых облачных сервисов, которое сделает облако по-настоящему ценным для бизнеса», — заявила председатель совета директоров, президент и генеральный директор IBM Джинни Рометти (Ginni Rometty). Она отметила, что гибридные облака помогут оптимизировать бизнес-процессы за счёт переноса в них корпоративных приложении.
IBM — американская компания со штаб-квартирой в Армонке, один из крупнейших в мире производителей и поставщиков аппаратного и программного обеспечения, а также IТ-сервисов и консалтинговых услуг.
Red Hat Software — американская компания, выпускающая решения на основе свободной операционной системы Linux: Red Hat Enterprise Linux и Fedora, а также другие программные продукты и услуги на основе открытого исходного кода.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Samsung Galaxy A36 и Galaxy A56 — доступные флагманские технологии



У Samsung Galaxy A36 и Galaxy A56 одинаково хорошие дисплеи, емкие аккумуляторы, есть поддержка обновлений софта в течение 6 лет. Расскажем подробнее чем еще они интересны

Samsung представила защищённый смартфон Galaxy XCover 7 Pro и планшет Galaxy Tab Active 5 Pro Samsung защита планшет смартфон
Samsung анонсировала два новых устройства, рассчитанных на работу в сложных условиях – смартфон Galaxy XCover 7 Pro и планшет Galaxy Tab Active 5 Pro
1-дюймовый датчик камеры OmniVision поддерживает запись HDR-видео до 8K камера разработка смартфон
OmniVision представила новый CMOS-сенсор OV50X с разрешением 50 мегапикселей, разработанный специально для использования в флагманских моделях смартфонов