Huawei показала умный школьный портфель c Beidou и GPS
21.01.22
Huawei объявила о выпуске умного школьного портфеля. Он призван справиться с проблемой, когда школы требуют, чтобы учащиеся не пользовались смартфонами и умными часами, а родители могли не беспокоится о безопасности своих детей.
Портфель оснащается необходимой электроникой для отслеживания с помощью систем навигации Beidou и GPS, поддерживает экосистему HarmonyOS Connect и имеет 1,54-дюймовый экран. Предусмотрена защита от пыли и воды (IP67). На экран можно выводить расписание занятий и другую полезную информацию.

После подключения портфеля к приложению Smart Life на телефоне, родители смогут установить три зоны охраны: дом/школа/другое. Можно отслеживать местоположение, получать оповещения, когда портфель попадает в заданную зону и покидает её, например, когда ребенок входит в школу.
На данный момент в официальном онлайн-магазине Huawei Mall проводится публичное тестирование новинки. На время тестов цена составляет $110.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор смартфона Poco M8 Pro: можно позволить больше
Poco M8 Pro 5G сразу бросается в глаза своим размером и стремлением производителя предложить больше, чем обычно ожидаешь от устройства этой ценовой категории. Он не совсем очередной «середнячок»
SpaceX купила xAI. Илон Маск стал первым человеком в мире с состоянием более $850 млрд SpaceX бизнес Илон Маск
После слияния SpaceX оценивается в $1 трлн, xAI — в $250 млрд, а доля Маска в объединенной структуре составляет 43%, что оценивается в $542 млрд.
Skoda выпустила в 2025 году свой миллионный автомобиль автомобиль статистика
Škoda подчёркивает, что завод в Млада-Болеславе остаётся единственным в группе Volkswagen, где на одной производственной линии собирают автомобили с ДВС и полностью электрические модели.


