Google Assistant получит возможность хранить заметки, покупки, билеты, купоны и файлы
30.03.21
Стало известно о том что Google готовит большое обновление для цифрового помощника Assistant. Энтузиасты смогли обнаружить новый сервис под названием Memory, который добавит принципиально новую функциональность.
Memory может сохранять самые разные вещи — статьи, книги, контакты, события, билеты на самолёт, бронь отелей, фотографии, фильмы и многое другое. Сохранить контент можно голосовой командой или нажав на значок на домашнем экране. К сохранённому контенту будет добавлена нужная информация — скриншоты, URL, местоположение и так далее.
Сама Google описывает Memory как «простой и быстрый способ сохранять и находить всё что угодно в одном месте». Пока неясно, когда новый сервис представят простым пользователям.
Известно что поддерживаются такие функции:
- сохранение контента на экране, включая ссылки на оригинальный источник;
- сохранение реальных объектов — предметов, постеров, рукописных заметок;
- сохранение идей и напоминаний;
- умный поиск и организация.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Обзор Oppo Reno13 Pro: есть за что хвалить



Нам представилась возможность одними из первых рассказать про смартфон Oppo Reno13 Pro – представителя среднего высокого класса с хорошей производительностью, неплохими камерами и новыми алгоритмами обработки фото.

Dell Alienware выпустила три новые модели мониторов Alienware Dell монитор
Летом в продажу поступит 27-дюймовый Dell Alienware AW2725D, который получит QD-OLED-экран с разрешением 2560×1440 пикселей, частотой обновления 280 Гц и цветовым охватом DCI-P3 99%
Смартфон PetPhone предназначен для домашних питомцев умный дом
Компания GlocalMe на выставке MWC 2025 в Барселоне представила PetPhone – необычный гаджет для владельцев домашних животных.