Facebook вместе с VoxCheck и StopFake будет бороться в Украине с фейками

Facebook delete accounts

 

С 27 марта компания Facebook объявила о расширении проекта по борьбе с распространением ложного контента в Украине. Система заработала в Украине с сегодняшнего дня.

 

Партнерами соцсети по проекту в Украине выступают VoxCheck и StopFake, сертифицированные международной сетью фактчекинга (International Fact-Checking Network).

 

На данный момент Facebook сотрудничает с более 55 партнерами, которые проверяют достоверность данных на более чем 45 языках по всему миру.

 

Пользователи смогут помечать новости в своей ленте как сомнительные, после чего такие публикации отправят на проверку VoxCheck и StopFake. Если в итоге они подтвердят, что новость не соответствуют действительности, то для всех пользователей такие публикации будут помечены соответствующим флажком.

 

Кроме того, такие публикации будут автоматически понижаться в выдаче, а страницы, распространяющие фейкы, лишаться возможности зарабатывать на размещении рекламы.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Выбор редакции 2025. Лучшие устройства года по версии hi-tech.ua best devices 2025

Лучшие игровые ноутбуки, мышки для работы, клавиатуры для игр, смартфоны и беспроводные наушники 2025 года. Среди них мы отметим самые интересные и те что можем рекомендовать купить.  


НовостиNews
| 10.15
Michelin создали систему мониторинга шин в режиме реального времени   
michelin

Компания Michelin готовится представить на выставке Consumer Electronics Show 2026 в Лас-Вегасе новую линейку «умных» шин, способных в режиме реального времени

| 19.02
BYD показала сверхбыструю зарядку для электрокаров: 400 км за 5 минут   
electric car vehicle charger

BYD еще на шаг приблизилась к своей цели – сделать зарядку электромобилей сопоставимой по скорости с заправкой автомобилей с двигателем внутреннего сгорания