Discord получит поддержку кодека AV1 в видеотрансляциях с видеокартами GeForce RTX

Discord new logo 2021

 

Discord получит поддержку кодека AV1 в трансляциях. Это новый стандарт сжатия видео, обеспечивающий повышенное качество изображения при меньшем битрейте.

 

Новый кодек более эффективен и лучше распространены H.264 и H.265, поэтому большие видеосервисы будут постепенно переходить на AV1.

 

YouTube уже поддерживает возможность загрузки видео AV1, но не поддерживает трансляцию. Сервис Netflix хочет одним из первых перейти на новый стандарт. Соответствующее обновление ждет и Twitch.

 

Эта функция будет работать на новых видеокартах GeForce RTX 40-й серии, используя встроенный аппаратный кодировщик в GPU. О поддержке других видеокарт для AV1 в Discord пока ничего не известно.

 

Также Discord не будет ограничивать трансляцию только AV1. Если к конференции подключится человек, чье устройство поддерживает только H.264, он будет получать видеопоток в этом формате.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Обзор смартфона Poco M8 Pro: можно позволить больше Poco M8 Pro 5G

Poco M8 Pro 5G сразу бросается в глаза своим размером и стремлением производителя предложить больше, чем обычно ожидаешь от устройства этой ценовой категории. Он не совсем очередной «середнячок»


НовостиNews
| 08.49
Искусственному интеллекту доверили управлять марсоходом Perseverance  
Perseverance

Из-за большой задержки прохождения сигнала от Земли до Марса, которая составляет от 3 до 22 минут в зависимости от взаимного расположения планет на орбите, прямое управление марсоходами с помощью джойстика невозможно

| 19.08
Baseus выпустила 200 Вт павербанк для ноутбуков  
Baseus EnerGeek GR11

Baseus представила пауэрбанк EnerGeek GR11 общей мощностью 200 Вт с аккумулятором на 25 000 мА·ч и двумя кабелями USB-C в комплекте. Батарея состоит из пяти литий-ионных элементов