Computex 2018: ASUS ROG Ryujin и Ryuo — водяные системы охлаждения со встроенными дисплеями
05.06.18
ASUS осваивает новое направление. Представленные на выставке Computex 2018 системы водяного охлаждения ROG Ryujin и Ryuo стали первыми кулерами AIO (all-in-one) для компании.
Для сборщиков ПК экстремального уровня а ассортименте ASUS есть целый ряд мощнейших крутых компонентов. К этому перечню теперь добавились и СВО (системы водяного охлаждения).
Оба кулера ROG Ryujin и Ryuo базируются на базе компонентов Asetek с добавлением некоторых изюминок, свойственных устройствам игровой серии ROG.
Во-первых, это система RGB-подсветки, совместимая с Aura Sync. А во-вторых, — эти СВО имеют встроенные дисплеи!
OLED-дисплеи размером 1,77”, разрешением 160×128 пикс могут служить и как декоративный элемент, и как информационное табло.
Поддерживается вывод картинок JPG- и GIF-формата, поддерживаются некоторые эффекты. Этот экран, к примеру, может использоваться для вывода логотипа команды, может служить для брендирования и т. д. На этот дисплей, при желании, можно выводить также информацию параметрах системы (температуры, напряжения, скорости вентиляторов и т. д.).
ASUS ROG Ryujin является флагманской моделью. Тут используется более крупный радиатор. Что еще любопытно, в корпусе помпы встроен и обычный вентилятор. Он предназначен для обдува элементов, расположенных на плате. Это могут быть и элементы подсистемы питания, и M.2 SSD-диск.

Температурная карта компонентов, окружающих процессор с использованием вентилятора в помпе и без него
Для охлаждения радиаторов используются вентиляторы Noctua iPPC-2000 PWM.
В более простом ASUS ROG Ryuo можно видеть уменьшенный радиатор. Но дисплей и подсветка тут присутствуют, как и старшего брата.
Вентиляторы другие. Заявляется, что они собственной разработки.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Источники автономного питания для дома: инверторы, аккумуляторы, солнечные панели
Попробуем разобраться, как правильно выбрать инвертор в зависимости от мощности нагрузки, типа синусоиды и конфигурации аккумуляторной системы.
WhatsApp станет безопаснее WhatsApp мессенджер
Meta обновляет WhatsApp, добавляя дополнительный уровень защиты, который должен помочь журналистам и другим публичным лицам, способным стать целью целенаправленных кибератак
Samsung Galaxy Flip7 выпустили в лимитированной версии Олимпийских игр Samsung смартфон спорт
Samsung, которая уже почти три десятилетия является официальным партнёром Олимпийских игр, представила специальную версию складного смартфона Galaxy Flip7 Olympic Edition







