Computex 2017: Ноутбук Aorus X5 MD оснащен видеокартой GTX 1080 и при этом имеет компактные размеры
05.06.17
Параллельно с анонсом концепции NVIDIA Max-Q, многие производители игровых ноутбуков уже успели привезти свои новинки, разработанные с использованием этой концепции на выставку Computex 2017
Компания Gigabyte, владеющая подразделением Aorus, показала новый ноутбук Aorus X5 MD.
Эта модель оснащена разогнанным процессором Intel Core i7-7820HK и видеокартой NVIDIA GeForce GTX 1080.
Несмотря на наличие таких мощнейших комплектующих, корпус Aorus X5 MD удалось сделать довольно компактным. Это стало возможным благодаря дизайну NVIDIA Max-Q.
15,5-дюймовый экран X5 MD имеет 4K-разрешение. Заявлено, что экран проходит особую калибровку с использованием оборудования X-Rite Pantone, что должно обеспечить точную цветопередачу.
К ноутбуку можно подключить сразу три внешних монитора. Для этого предусмотрены интерфейсы HDMI, mini-DP и Thunderbolt 3 через USB-порт.
Модель также поддерживает синхронизацию G-SYNC.
Система охлаждения состоит их множественных воздуховодов, шести тепловых трубок и двух вентиляторов. Этого хватает для обеспечения эффективного отвода тепла даже в сравнительно компактном корпусе Aorus X5 MD. К слову, доступна довольно тонкая ручная настройка профилей работы вентиляторов.
Клавиатура получила настраиваемую RGB-подсветку, что, впрочем, вполне ожидаемо от устройства такого класса.
Также производитель акцентирует внимание на использование продвинутого аудио-DAC ESS SABRE.
При желании, в Aorus X5 MD можно установить сразу три дисковых накопителя: один 2.5” HDD/SSD и два SSD-диска M.2.
Весит Aorus X5 MD 2,5 кг. Размеры корпуса: 390x272x22,9 мм.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор смартфона Poco M8 Pro: можно позволить больше
Poco M8 Pro 5G сразу бросается в глаза своим размером и стремлением производителя предложить больше, чем обычно ожидаешь от устройства этой ценовой категории. Он не совсем очередной «середнячок»
VW Transporter выпустили в версии Sportline с дизайном в стиле GTI Volkswagen автомобиль
В Великобритании Volkswagen Transporter Sportline оценивается от £62 752, версия Sportline 75 — от £64 552, а комплектация Commerce Pro S стартует с £53 086.
Anker Zolo 35W Travel Power Bank оснащается двумя встроенный кабелями с USB Type‑C аккумулятор
Anker выпустила Zolo 35W Travel Power Bank — компактный аккумулятор ёмкостью 10 000 мА·ч с двумя встроенными USB-C кабелями, дополнительными портами USB-C и USB-A






