Computex 2015: любопытные мини-ПК LIVA и мощные материнские платы серии LEET на стенде компании ECS
10.06.15
Тема компактных компьютеров – очень трендовая последние годы. Компания ECS (Elitegroup) на выставке Computex 2015 продемонстрировала несколько своих новинок: мини-ПК LIVA.
Флагманская модель ECS LIVA Core получила процессор 14-нанометровый процессор Intel Core M. Напомним, что процессоры Intel Core M предназначаются, в первую очередь, для мобильных компактных устройств, и в настольном ПК этот процессор встретить довольно неожиданно. Благодаря такому решению ECS LIVA Core отличается отличным балансом производительности и высокой экономичности. Из других характеристик отметим наличие модуля беспроводной связи Wi-Fi Intel 802.11ac и поддержку M.2 SSD-дисков.
Другая новинка — мини-ПК ECS LIVA X2 — отличается необычным дизайном. Кстати, LIVA X2 и LIVA Core в ECS называют первыми в мире ПК, в которых поддержка голосового ассистента Windows 10 Cortana реализуется при помощи пары микрофонов.
К линейке материнских плат ECS LEET относятся мощные устройства, рассчитанные на геймеров и энтузиастов. Производитель заявляет использование особых технологий, призванных уменьшить «сетевые лаги».
Для еще не появившихся процессоров Intel шестого поколения с кодовым названием Skylake (LGA 1151) уже подготовили мощные платы ECS Z170-Claymore и ECS Z170-Blade на базе чипсета Intel Z170. Первая — это ATX-плата с 12-фазным питанием, а вторая — micro-ATX-плата с 9-фазным питанием. В обоих случаях на латах присутствует по паре новых портов USB 3.1.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
One thought on “Computex 2015: любопытные мини-ПК LIVA и мощные материнские платы серии LEET на стенде компании ECS”
Добавить комментарий
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор смартфона Oppo Reno 15 5G: уверенный
Смартфон Oppo Reno15 делает ставку на дизайн, качественный дисплей, универсальные камеры и хорошую автономность. Расскажем подробнее
Garmin выпустила большое обновление для 5 смарт часов Garmin обновление умные часы
Garmin объявила о крупном программном обновлении сразу для нескольких моделей смарт-часов. Апдейт уже начал распространяться на Garmin Venu X1, Garmin vívoactive 6, Garmin fēnix 8 Pro, Garmin Forerunner 570 и Garmin Forerunner 970
Micron выпустила 3 ГБ чипы памяти GDDR7 Micron видеокарта оперативная память
Micron Technology официально объявляет о запуске в производство новых чипов памяти GDDR7 емкостью 3 ГБ. Это на 50% больше по сравнению с привычными 2-гигабайтными модулями











Отличные материнки,уверен работаютна ура! По всем параметрам можно отметить доработки по сравнению с остальными платами — разгонять проц и память можно, SSD понимает Trim работает, винты видит любого объема, видюх можно наставить немеренно, мне больше ничего и не надо