CeBIT 2015: Твердотельные накопители OCZ

На ганноверской выставке CeBIT 2015, компания OCZ показала несколько потребительских SSD, модели Vector 180 и ARC 100, бизнес-модель Z-Drive 6000 и кардинально свежее техническое решение — контроллер JetExpress SSD Controller для интерфейсов NVM Express. Впервые, все эти модели можно было увидеть на CES 2015.

 

DSC01181

 

В основе модели Vector 180 (на фото слева) лежит контроллер Barefoot 3 M00 и 19-нанометровая память производства Toshiba. Есть защита от сбоев по питанию, выполненная на уровне корпоративных накопителей. Новинка доступна в четырёх ёмкостях: 120, 240, 480 и 960ГБ. Все они смогут обеспечить скорость чтения на уровне 500 Мбайт/с, а записи — 530 Мбайт/с.

 

 

ARC 100

 

ARC 100 — с точки зрения аппаратного дизайна является близким родственником Vector 150 и Vertex 460, но при этом имеет более низкую стоимость за гигабайт. В ARC 100 применение нашла более медленная версия чипа Barefoot 3-M10, которая работает на частоте 352 МГц вместо типичных 397 МГц. Во-вторых, ARC 100 строится на базе самой современной MLC NAND компании Toshiba, которая выпускается по 19-нм техпроцессу второго поколения.

 

Z-Drive 6000

 

Корпоративная модель Z-Drive 6000 имеет скорость последовательного чтения 3 Гбайт в секунду, а записи — 2 Гбайт в секунду. На случайных операциях записи Z-Drive 6000 демонстрирует 175 тысяч IOPS, что для серверных накопителей очень много, а при чтении случайными блоками и вовсе развивает 700 тысяч IOPS. Используется контроллер PMC-Sierra Princeton, работающий под управлением специально оптимизированной прошивки OCZ. Для подключения к системе используется специальный разъем ExpressBay (SFF-8639). Он универсален и включает в себя одновременно порт SATA, два порта SATA Express, два порта SAS и до четырёх линий PCI Express.

 

JetExpress SSD Controller

 

JetExpress SSD Controller поддерживает интерфейсы PCI-E, SATA и NVMe и предназначен для установки в профессиональные системы с поддержкой M.2, 2.5″ SATA, и SFF-8639 стандартов.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Обзор смартфона Oppo Reno 15 5G: уверенный Oppo Reno15

Смартфон Oppo Reno15 делает ставку на дизайн, качественный дисплей, универсальные камеры и хорошую автономность. Расскажем подробнее


НовостиNews
| 18.50
Наушники Oppo Enco Air 5 Pro имеют защиту IP55 и цену $50   
Oppo Enco Air 5 Pro

Oppo вывела на рынок новое поколение полностью беспроводных наушников — Oppo Enco Air 5 Pro с защитой IP55

| 16.17
Hyundai добавит покемонов в свои авто  
Hyundai pokemon

Пользователи смогут изменять графику цифровой приборной панели Hyundai и центрального дисплея, активировать тематическую навигацию, а также анимации