Только для дам: тест телефона Alcatel OT-808

  • Верхняя перламутровая крышка очень «ранима»
  • Небольшой внешний дисплей почти те заметен в обычном состоянии, но при необходимости показывает время и пропущенные события
  • Задняя крышка матовая. На ней не видны ни отпечатки пальцев, ни царапины

Корпус этой раскладушки совсем непохож на телефон, скорее на пудреницу. Выпускается он в различных цветах, но к нам попал самый, что ни на есть гламурный — розовый. К сожалению, сразу заметно, что перламутровое пластиковое покрытие верхней панели совсем не способно сопротивляться царапинам, а толщина аппарата весьма ощутима. Но если учесть, что чаще всего он будет находиться у его владелицы не в кармане, а в сумочке, последнее обстоятельство не столь критично.

Дисплея у аппарата два. Внешний — на верхней крышке, не заметен в обычном состоянии и совсем небольшой. После нажатия на единственную доступную в сложенном состоянии аппаратную кнопку, он отображает текущее время и пропущенные события. Находится эта кнопка справа сбоку. Ею можно также запустить и остановить музыкальный плеер, а в открытом состоянии телефона при работе с меню подтвердить какое-то действие.

Единственная аппаратная кнопка сбоку включает внешний дисплей и управляет плеером

QWERTYлавиатура приятная и удобная. Жаль только, что русские и латинские буквы нанесены одним цветом

Открывается аппарат достаточно легко даже одной рукой. При этом становится доступна удобная QWERTY-клавиатура и приятный экран, хоть и не отличающийся ни высоким разрешением, ни широкими углами обзора. Впрочем, никто не скрывает, что перед нами бюджетная модель. Очень удобно и приятно удивило, что на экран можно оставить виджеты и вывести в левой части экрана столбик имеющихся программ

Благодаря довольно большому и продуманному программному обеспечению, видно, что телефон явно предназначен для общения не только голосом. Кроме обычных SMS— и MMS-сообщений он способен работать с почтой, общаться в ICQ, Facebook и Twitter, получать RSS-ленты новостей, прогноз погоды, выходить в Интернет, как с помощью простого встроенного браузера, так и используя предустановленный Operamini.

Но есть также и такие популярные функции, как FM-радио, медиаплеер, читалка книг, калькулятор, секундомер, диктофон, органайзер, будильники и т. п. Звук из динамика оказался неожиданно качественным и громким как при звонках, так и при проигрывании музыки. А вот огорчило, что для подключения гарнитуры используется гнездо USB.

Фото- и видеокамера, как и следовало ожидать от аппарата такого уровня, ничем особенно похвастаться не могут.

SIM-карта и карточка памяти microSD спрятаны под аккумулятором

Единственная SIM-карта и карточка памяти microSD спрятаны под аккумулятором. Он обеспечивает автономную работу устройства от одной до двух недель в зависимости от того, как им пользоваться, что совсем даже непривычно сегодня.

Как видим ОТ-808 довольно функциональная и в то же время недорогая модель, выполненная в оригинальном корпусе и имеющая удобные коммуникационные средства. Из наиболее серьезных недостатков: отсутствие WiFi, большая толщина, неустойчивость к царапинам и возможность работы только с одной SIM-картой.

 

Alcatel OT-808

Связь: EDGE/GPRS 9001800

Память: 80 МБ, microSD (до 8 ГБ)

Дисплей: основной: TFT, 2,4”, 320х240, 65 тыс. цветов,

дополнительный: OLED, 128х80

Камера: 2 Мпикс., фиксированный фокус, цифровой зум

Коммуникации: USB 2.0 (miniUSB), Bluetooth 2.0 (A2DP)

Функции: медиаплеер, диктофон, калькулятор, FM¬радио, электронные книги и др.

Время работы:

  • В режиме ожидания 450 ч
  • В режиме разговора 9 ч

Габариты: 70,6×70.6×20.7 мм

Вес: 113 г

Поставщик: «Юг-Контракт», 044 590 22 45

Цена: $110

Оценка

+ качественная сборка

+ удобная QWERTY-клавиатура

+ привлекательный дизайн

+ хорошая автономность

– большая толщина

– неустойчивость к царапинам

– гарнитура подключается к гнезду USB

– нет Wi-Fi

Евгений Высокович

Avatar photo
Robo User
Web-droid редактор

Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте також Read more




Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Выбор редакции 2025. Лучшие устройства года по версии hi-tech.ua best devices 2025

Лучшие игровые ноутбуки, мышки для работы, клавиатуры для игр, смартфоны и беспроводные наушники 2025 года. Среди них мы отметим самые интересные и те что можем рекомендовать купить.  


НовостиNews
| 10.13
Производитель лидеров Luminar объявил о банкротстве после конфликта с Volvo   
Volvo Concept Recharge

В рамках процедуры Luminar намерена продать основной бизнес по производству лидеров, а также уже договорилась о продаже дочерней полупроводниковой компании

| 07.08
Counterpoint: стоимость смартфонов в 2026 году повысится из-за дефицита памяти   
smartphones

Согласно новому прогнозу Counterpoint Research, мировые поставки смартфонов в 2026 году сократятся на 2,1%. Причиной называют рост стоимости компонентов