Интервью с Эмилем Виттевином, WD: как жесткому диску успешно конкурировать с SSD

WD at CeBIT 2016 14

 

На выставке CeBIT 2016, прошедшей в Ганновере, Германия, мы пообщались с Эмилем Виттевином (Emiel Witteveen), занимающим в компании WD должность регионального менеджера по маркетингу в Центральной и Северной Европе.

 

О самой компании нам всем известно достаточно, а о деятельности WD на рынке наша редакция регулярно рассказывает в новостях. Тем не менее, мы не могли упустить возможности пообщаться лично с ее представителями на выставке. В итоге получилось узнать немного о планах компании на ближайшее время и в более отдаленной перспективе.

 


Небольшая справка о компании WD

 

WD (Western Digital) наиболее известна производством внутренних и внешних жёстких дисков и сетевых накопителей. Основана в 1970 году, разрабатывать и производить накопители на жёстких дисках начала с 1988 года.


 

Эмиль Виттевин (Emiel Witteveen)

Эмиль Виттевин (Emiel Witteveen)

 

|ht.ua| На рынке накопителей сейчас наблюдается довольно сильная конкуренция. Не в последнюю очередь она подогревается производителями, которые занимаются твердотельными накопителями. Чем WD готова ответить и привлечь в такой ситуации?

 

Одним из акцентов, которые мы делаем, является развитие программных решений для наших устройств. Сетевые накопители (NAS) разрабатываются максимально простыми в управлении, так, чтобы с их первичной настройкой мог справиться каждый. То же самое касается последующего использования устройства, например, настройки кеширования, его расписания и параметров.

 

WD at CeBIT 2016 12

 

Другим преимуществом мы считаем то, что, покупая NAS от WD, вы получаете продукт, который от начала и до конца построен одним производителем. Это касается накопителей, программного обеспечения, поддержки и реализации. Все это гарантирует максимальную совместимость и надежность работы. Нет присутствия сторонних разработчиков, кроме некоторых комплектных программных решений, например, таких как Milestone (платформа для видеонаблюдения) и Plex (организация медиафайлов).

 

|ht.ua| Каковы планы на этот и следующий годы, и будут ли изменения в курсе компании или ее подразделениях?

 

Мы анонсировали недавно жесткие диски объемом 8 ТБ. Они первые на рынке в своем роде, и их главными преимуществами является уменьшение энергопотребления и, разумеется, возможность хранить в разы больше данных.

 

WD at CeBIT 2016 07

 

Также на рынок был выведен профессиональный сетевой накопитель My Cloud EX2 Ultra с более производительным, чем раньше, двухъядерным процессором и удвоенным количеством оперативной памяти. My Cloud EX2 Ultra использует расширенные протоколы для работы с данными, включая встроенный FTP- и WebDAV-сервер, а также сервер для работы с резервными копиями.

 

WD at CeBIT 2016 04

 

Кроме того, на IFA 2015 мы анонсировали My Cloud OS 3. В ней максимально упрощено управление и навигация в интерфейсе, при этом мы реализовали несколько новых функций. В новой версии был добавлен сервис MyCloud.com, дающий пользователям доступ к их накопителю через веб-интерфейс. Функция WD Sync предназначена для синхронизации данных на нескольких ПК и ноутбуках.

 

|ht.ua| Возможно, у вас есть планы на запуск кардинально новых сервисов? К примеру, облачных сервисов для пользователей или компаний.

 

Сейчас я еще не имею возможности рассказать подробнее, но вы и ваши читатели смогут узнать о новых интересных анонсах уже в этом году.

Avatar photo
Дмитрий Табаков
Руководитель проектов hi-tech.ua

Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте також Read more




Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Лучшие Bluetooth колонки. Подборка моделей в разных ценовых сегментах Sony SRS-XP500

Портативная колонка давно перестала быть просто аксессуаром для смартфона или ноутбука. Она стала инструментом для создания атмосферы – от камерной встречи до масштабной вечеринки.


НовостиNews
| 09.34
Shoei GT-Air 3 Smart – первый мотошлем с дополненной реальностью  
Shoei GT-Air 3 Smart

Японская компания Shoei представила первый в мире мотоциклетный шлем с полностью интегрированной системой дополненной реальности

| 14.19
Игру DOOM запустили в проектировщике печатных плат  
Doom

Визуальный стиль KiDOOM выглядит непривычно и сразу вызывает ассоциации с эпохой аркадных автоматов, таких как Atari Battlezone, или с эстетикой Vectrex