Alibaba стала самой дорогой азиатской компанией и 7й по капитализации в мире
30.12.19
Согласно заявлению информагентства Nikkei, в 2019 году самой дорогой компанией в Азии стала Alibaba Group. Рыночная стоимость компании Alibaba, владеющей такими интернет-площадками, как AliExpress, Tmall и Taobao достигла $570 млрд.
За год этот показатель вырос на 60 %, что существенно опережает темпы развития компаний Amazon (годовой рост на 20 %) и Alphabet (годовой рост на 29 %). На бирже ценных бумаг в Нью-Йорке компания Alibaba зарегистрирована в 2014 году. В списке мировых лидеров компания Alibaba расположилась на 7 месте сразу после Facebook. Рыночная стоимость последней составила $588 млрд.
Можно ожидать, что в следующем году Alibaba оставит Facebook далеко у себя за спиной. Львиную долю выручки — свыше 80 % — Alibaba получает от торговли в Интернете. В этом плане она практически не зависит от экономических санкций США и ей мало что может помешать извне для дальнейшего развития.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Выбор редакции 2025. Лучшие устройства года по версии hi-tech.ua
Лучшие игровые ноутбуки, мышки для работы, клавиатуры для игр, смартфоны и беспроводные наушники 2025 года. Среди них мы отметим самые интересные и те что можем рекомендовать купить.
Подписка ChatGPT в Украине теперь доступна за $4 искусственный интеллект
ChatGPT Go может отличаться в зависимости от интерфейса. В частности, в бесплатной вебверсии для неавторизованных пользователей этот же тариф отображается с ценой $7
ZF покажет программную функцию понижения шума от покрышек в автомобиле CES автомобиль разработка
Компания ZF на выставке CES 2026 представит программную технологию Active Noise Reduction, уменьшающую шум от шин в салоне автомобиля без использования дополнительных микрофонов или демпферных материалов.


