Самый большой в мире 3D-принтер печатает жилой дом менее чем за 4 дня
05.05.24
Университет штата Мэн представил мировой рекордсмен среди 3D-принтеров, названный «Фабрика будущего», который обещает революционизировать строительную индустрию. Этот принтер способен печатать объекты размерами 96х32х18 футов и скоростью до 500 фунтов в час.
По информации от представителей университета, он может переключаться между различными технологиями печати, включая аддитивное и субтрактивное производство, а также использование ручных методов и непрерывное наложение ленты.
Одно из наиболее важных преимуществ этой технологии — возможность печатать полноценные жилища за менее чем 80 часов, при этом все материалы, использованные при печати, могут быть переработаны, что существенно снижает количество отходов в строительстве.
Дополнительно, инженеры планируют применить эту технологию для производства транспортных средств, включая подводные лодки и военные корабли, расширяя таким образом возможности национальной безопасности.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор смартфона Poco M8 Pro: можно позволить больше
Poco M8 Pro 5G сразу бросается в глаза своим размером и стремлением производителя предложить больше, чем обычно ожидаешь от устройства этой ценовой категории. Он не совсем очередной «середнячок»
Все дроны в Украине нужно будет регистрировать дрон закон события в Украине
Верховная Рада поддержала законопроект №13600, который деанонимизирует использование дронов в гражданском воздушном пространстве — через обязательную регистрацию, учет в полиции и идентификацию операторов
Microsoft снова переделала меню Пуск в Windows 11 Microsoft Windows
Microsoft массово развёртывает новый дизайн меню «Пуск» в Windows 11. Компания снова представляет уже знакомые изменения, но теперь для большинства обычных пользователей.


