De Novo начинает строительство второй очереди ЦОД
07.06.17
Компания De Novo, крупнейший в Украине оператор ЦОД и провайдер облачных сервисов, приступила к проекту расширения собственного коммерческого дата-центра. Новый ЦОД DeNovo значительно изменит портфель предоставляемых услуг и позволит обслуживать новые сегменты украинских потребителей.

Первый дата-центр De Novo, соответствующий уровню надежности TIER III согласно классификации Uptime Institute, был сдан в промышленную эксплуатацию в ноябре 2010 года. Этот объект был построен в соответствии с требованиями НБУ. Клиентская зона, состоящая из 33 экранированных модулей, позволяла украинским банкам надежно располагать на его площадке свое оборудование. За более чем шесть лет работы этот дата-центр не прерывал подачу сервиса пользователям ни на секунду. Сегодня ЦОД DeNovo обслуживает крупнейшие банки страны, а также является площадкой размещения самого большого облака в стране.
Новый ЦОД предназначен для обслуживания тех заказчиков, чье оборудование можно размещать в помещениях с коллективным доступом. Дата-центр будет состоять из четырех машинных залов с общей вместимостью до 170 стойко-мест. Расчетная мощность ЦОД составляет 1,25 МВт. Уровень надежности нового объекта будет также соответствовать требованиям TIER III, как и работающего ЦОД.
Благодаря опыту, наработанному службой эксплуатации ЦОД De Novo за годы успешной работы, и максимально эффективному использованию существующих технических ресурсов (энерговводы и трансформаторная группа, дизель-генераторы, источники бесперебойного питания, система мониторинга и диспетчеризации, пул каналов связи от более чем десяти телеком-операторов), стоимость нового проекта удалось значимо снизить. Этот выигрыш найдет отражение в ценовой политике – цена услуги colocation (размещение стоек заказчика) будет одной из самых привлекательных на рынке Украины.
«Почти семь лет безукоризненной работы дата центра отлично иллюстрируют качество наших услуг, – прокомментировал событие Сергей Карпенко, исполнительный директор De Novo. – Именно на этом качестве основана наша позиция лидера, за которую своими деньгами голосуют клиенты De Novo. Следующий этап строительства – шаг, который позволит нам поддерживать лидирующую позицию и в будущем, предоставляя лучшие услуги еще большему количеству компаний».
Первых клиентов новый ЦОД сможет принять уже в I квартале 2018 года.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Выбор редакции 2025. Лучшие устройства года по версии hi-tech.ua
Лучшие игровые ноутбуки, мышки для работы, клавиатуры для игр, смартфоны и беспроводные наушники 2025 года. Среди них мы отметим самые интересные и те что можем рекомендовать купить.
Стоит ли покупать PS5 в 2025 году: полный разбор игр и аксессуаров PlayStation
Решение купить ПС 5 в 2025-м оправдано прежде всего для тех, кто хочет играть в актуальные релизы без сложной настройки и собирать библиотеку в экосистеме PlayStation.
Современный Mercedes-Benz Unimog получил 7,7 литровый V6 Mercedes-Benz автомобиль
В основе концепта лежит Mercedes-Benz Unimog U 4023 с портальными осями, крепкой рамой и полным набором блокировок дифференциалов. Главным техническим изменением стала замена стандартного 5,1-литрового дизеля


