Pininfarina Holon – электрический микроавтобус с автопилотом для 15 пассажиров

Pininfarina Holon

 

Pininfarina анонсировала электрический микроавтобус Holon с системой управления водителем.

 

Микроавтобус построен на платформе Mobileye Drive. Он оборудован LiDAR, радарами и бортовыми камерами, обеспечивающими автоматическое пилотирование четвертого уровня. Holon может самостоятельно перемещаться по дорогам общего пользования, а в некоторых ситуациях предусмотрено участие водителя.

 

Pininfarina Holon

 

Микроавтобус рассчитан на перевозку до 15 пассажиров. Компания отмечает, что сиденья сдвинуты относительно друг друга, что должно повысить конфиденциальность. Транспортное средство оборудовано пандусом для людей с инвалидностью. Также в салоне установлен дисплей со шрифтом Брайля. Об остановках сообщается через громкоговоритель.

 

Holon сможет развивать скорость до 60 км/ч. Запас хода составляет максимум 290 км. Компании-разработчики Pininfarina и Benteler планируют запустить несколько тестовых проектов в Соединенных Штатах и Германии, прежде чем начать серийное производство в 2025 году.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Выбор редакции 2025. Лучшие устройства года по версии hi-tech.ua best devices 2025

Лучшие игровые ноутбуки, мышки для работы, клавиатуры для игр, смартфоны и беспроводные наушники 2025 года. Среди них мы отметим самые интересные и те что можем рекомендовать купить.  


НовостиNews
| 10.15
Michelin создали систему мониторинга шин в режиме реального времени   
michelin

Компания Michelin готовится представить на выставке Consumer Electronics Show 2026 в Лас-Вегасе новую линейку «умных» шин, способных в режиме реального времени

| 19.02
BYD показала сверхбыструю зарядку для электрокаров: 400 км за 5 минут   
electric car vehicle charger

BYD еще на шаг приблизилась к своей цели – сделать зарядку электромобилей сопоставимой по скорости с заправкой автомобилей с двигателем внутреннего сгорания