Pininfarina Holon – электрический микроавтобус с автопилотом для 15 пассажиров
23.01.23
Pininfarina анонсировала электрический микроавтобус Holon с системой управления водителем.
Микроавтобус построен на платформе Mobileye Drive. Он оборудован LiDAR, радарами и бортовыми камерами, обеспечивающими автоматическое пилотирование четвертого уровня. Holon может самостоятельно перемещаться по дорогам общего пользования, а в некоторых ситуациях предусмотрено участие водителя.

Микроавтобус рассчитан на перевозку до 15 пассажиров. Компания отмечает, что сиденья сдвинуты относительно друг друга, что должно повысить конфиденциальность. Транспортное средство оборудовано пандусом для людей с инвалидностью. Также в салоне установлен дисплей со шрифтом Брайля. Об остановках сообщается через громкоговоритель.
Holon сможет развивать скорость до 60 км/ч. Запас хода составляет максимум 290 км. Компании-разработчики Pininfarina и Benteler планируют запустить несколько тестовых проектов в Соединенных Штатах и Германии, прежде чем начать серийное производство в 2025 году.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор наушников Sony WF-1000XM6: на всю мощность
Новые наушники Sony WF-1000XM6 несколько изменили форму по сравнению с предшественником, получили новый процессор, улучшенную систему шумопоглощения, больше микрофонов и в целом технически осуществили заметный шаг вперед.
Sony обновила каталог PlayStation Plus: новые игры уже на следующей неделе
Sony раскрыла перечень игр, которые пополнят подписку PlayStation Plus Extra и Premium 21 июля.
ZTE G5 Max поможет получить стабильный 5G даже при слабом сигнале
ZTE представила уличный 5G-роутер G5 Max на базе модема Snapdragon X75 с поддержкой Wi-Fi 7.


