LeEco получила самую большую долю акций Coolpad
30.06.16
Корпорация LeEco, ранее известный как LeTV, становится ключевым владельцем акций производителя мобильных устройств Coolpad Group. Крупнейший Интернет-конгломерат Китая приобрел еще 11% акций телекоммуникационной компании Coolpad у Data Dreamland, ранее наибольшего стейкхолдера компании, за $135 миллионов. Теперь LeEco владеет 28,9% акций Coolpad.
Для справки. LeEco.com – крупнейший контент-провайдер Китая с оборотом более $13 млрд, который показывает быстрый рост, особенно на рынках Индии, России, и вскоре планирует расширить присутствие в США. В планах LeEco и Coolpad – продать 60 миллионов смартфонов в 2016 году и 100 миллионов устройств в 2017 году, став одновременно четвертым вендором в Китае и шестым наибольшим вендором по всему миру. Напомним, что у LeEco также есть свой бренд смартфонов.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Обзор микрофона Ugreen CM769: студийный звук недорого



Расскажем про еще одну интересный микрофон для записи подкастов и видеоблогов. Ugreen CM769 – бюджетная модель, посмотрим, как она справляется с записью голоса и звуков.

Новые смарт-телевизоры Xiaomi получили Google TV Xiaomi телевизор
Компания представила две линейки: Xiaomi TV A 2026 и Xiaomi TV A Pro 2026. Базовая версия A 2026 выпускается с диагоналями 43, 50, 55 и 65 дюймов
Discord получил большое обновление игры мессенджер обновление
Популярный сервис для общения среди геймеров Discord получил обновление интерфейса в настольном приложении