LeEco получила самую большую долю акций Coolpad
30.06.16
Корпорация LeEco, ранее известный как LeTV, становится ключевым владельцем акций производителя мобильных устройств Coolpad Group. Крупнейший Интернет-конгломерат Китая приобрел еще 11% акций телекоммуникационной компании Coolpad у Data Dreamland, ранее наибольшего стейкхолдера компании, за $135 миллионов. Теперь LeEco владеет 28,9% акций Coolpad.
Для справки. LeEco.com – крупнейший контент-провайдер Китая с оборотом более $13 млрд, который показывает быстрый рост, особенно на рынках Индии, России, и вскоре планирует расширить присутствие в США. В планах LeEco и Coolpad – продать 60 миллионов смартфонов в 2016 году и 100 миллионов устройств в 2017 году, став одновременно четвертым вендором в Китае и шестым наибольшим вендором по всему миру. Напомним, что у LeEco также есть свой бренд смартфонов.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Обзор ноутбука Acer Predator Helios Neo 16: золотая середина



Мы уже тестировали сбалансированные игровые ноутбуки Acer Nitro 16, Predator Helios 16 и Predator Helios Neo 14. Сегодня расскажем об увеличенной версии последнего — Predator Helios Neo 16

Microsoft и Asus готовят портативную консоль Asus Microsoft консоль
По данным журналиста Windows Central Джеза Кордена, устройство от Microsoft и Asus может появиться в продаже уже к концу 2025 года.
JBL представила обновленные модели Bluetooth-колонок Charge 6 и Flip 7 Bluetooth аудио
JBL представила обновленные модели Bluetooth-колонок Flip 7 и Charge 6, которые получили поддержку технологии AI Sound Boost, улучшающей звучание в зависимости от окружающей среды.