LeEco получила самую большую долю акций Coolpad

CoolPad Modena 044

Корпорация LeEco, ранее известный как LeTV, становится ключевым владельцем акций производителя мобильных устройств Coolpad Group. Крупнейший Интернет-конгломерат Китая приобрел еще 11% акций телекоммуникационной компании Coolpad у Data Dreamland, ранее наибольшего стейкхолдера компании, за $135 миллионов. Теперь LeEco владеет 28,9% акций Coolpad.

LeEco

Для справки. LeEco.com – крупнейший контент-провайдер Китая с оборотом более $13 млрд, который показывает быстрый рост, особенно на рынках Индии, России, и вскоре планирует расширить присутствие в США. В планах LeEco и Coolpad – продать 60 миллионов смартфонов в 2016 году и 100 миллионов устройств в 2017 году, став одновременно четвертым вендором в Китае и шестым наибольшим вендором по всему миру. Напомним, что у LeEco также есть свой бренд смартфонов.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?

One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.


НовостиNews
| 10.04
ChatGPT получил режим блокировки: OpenAI усиливает защиту пользователей

Компания OpenAI интегрировала в чат-бот ChatGPT новый высокотехнологичный инструмент кибербезопасности — режим блокировки Lockdown Mode

| 07.06
Google получит доступ к 110 тыс. GPU в рамках нового партнерства с компанией Маска

Google подписала колоссальное соглашение со SpaceX на $30 млрд для доступа к мощностям дата-центров xAI.