Киевстар опубликовал рейтинг популярности смартфонов в своей сети
06.12.21
По данным аналитиков компании Киевстар, 18 млн абонентов сети оператора являются пользователями смартфонов к 3му кварталу 2021 года. Лидерство по популярности держат Xiaomi и Samsung.
Количество пользователей сети уже имеющих смартфоны выросло на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Среди них около 16,6 млн девайсов поддерживают 4G.
Уже несколько лет по популярности среди клиентов Киевстар лидируют смартфоны от Xiaomi (32%) и Samsung (27%). Следующими по распространенности смартфоны являются Apple (13%), Huawei (9%) и Meizu (2%). Доля других телефонов составляет 17%.
Только 1,4 млн абонентов имеют смартфоны, не поддерживающие технологию 4G. По сравнению с 2020 г. таких стало вдвое меньше.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Выбор редакции 2025. Лучшие устройства года по версии hi-tech.ua
Лучшие игровые ноутбуки, мышки для работы, клавиатуры для игр, смартфоны и беспроводные наушники 2025 года. Среди них мы отметим самые интересные и те что можем рекомендовать купить.
ASUS ROG выпустила игровой монитор с матрицей 5K 180 Гц и QHD 330 Гц Asus монитор
Asus ROG накануне CES 2026 представила игровой монитор ROG Strix XG27JCG, получивший двойной режим работы и, по заявлению компании, ставший первым в своем классе
Компания производитель роботов пылесосов iRobot объявила о банкротстве бизнес
Американская компания iRobot, в свое время сделавшая роботизированные пылесосы массовым продуктом благодаря линейке Roomba, официально объявила о банкротстве



