Bluetooth-маячок Fujitsu PulsarGum работает от фотоэлементов даже в слабо-освещенном помещении

 

Fujitsu начнёт поставки обновлённой версии Bluetooth-маячков PulsarGum с питанием от фотоэлементов. Предыдущая версия PulsarGum для работы требовала освещённости не менее 4000 люкс. Обновлённый маячок для нормальной работы требует более чем в десять раз меньшей освещённости — всего 300 люкс. То есть он будет работать даже  в коридорах предприятий со слабым освещением.

 

Fujitsu PulsarGum могут быть составляющими сферы Интернета вещей. Fujitsu, например, предлагает использовать PulsarGum для мониторинга работы персонала на предприятиях и на складах. Маячок липкой стороной крепится к защитной каске, а беспроводная сеть предприятия собирает данные и создаёт картину перемещения персонала по территории.

 

 

Мощность Bluetooth-передатчика маячка составляет 1 мВт (частота 2,4 ГГц, стандарт Bluetooth Low Energy). Дальность работы — 10 метров. Вес — 3 г. Размеры — 19 × 72 × 3 мм. Если освещение не падает ниже интенсивности 300 люкс, сигнал транслируется каждые 1,28 секунды.

 

Итоговая цена разработки составит $65, а в случае оптовых закупок Bluetooth-маячков, цена будет вдвое ниже.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Обзор смартфона Poco M8 Pro: можно позволить больше Poco M8 Pro 5G

Poco M8 Pro 5G сразу бросается в глаза своим размером и стремлением производителя предложить больше, чем обычно ожидаешь от устройства этой ценовой категории. Он не совсем очередной «середнячок»


НовостиNews
| 10.31
Смартфоны Oppo A6 оснащены аккумулятором 7000 мАч с 1800 циклами зарядки. Цена — 6 000 грн  
Oppo A6

Компания Oppo официально представила на украинском рынке новую серию смартфонов Oppo A6, в которую вошли три модели: A6s, A6 и A6x. Основное внимание при разработке устройств было уделено автономности

| 08.09
Видеозвонки в WhatsApp появятся на ПК. Аналог Zoom и Google Meet   
WhatsApp

WhatsApp начал поэтапное внедрение голосовых и видеозвонков в веб-версии сервиса. На первом этапе функция появляется в индивидуальных чатах и доступна части пользователей